Отследить груз

Введите номер декларации


Антискрип для дверей автомобиля. Как убрать скрип в салоне авто?

tTH6s6kK

Антискрип для дверей автомобиля. Как убрать скрип в салоне авто?

Среди очагов возникновения в салоне автомобиля посторонних шумов выделяют двери машины. Скрипы и дребезг могут возникнуть как в двери со стороны водителя, так и в других дверях авто. Частым явлением является скрип в дверях багажника. Справиться с этим помогает антискрип. Данное средство используется для борьбы со звуками, которые издают трущиеся друг об друга детали. Рассмотрим проблему скрипа дверей более детально.

Причины, по которым скрипит дверь

Одной из причин возникновения скрипов и других шумов в двери автомобиля является сам процесс сборки. На заводе, при монтаже, двери автомобилей практически не обрабатываются, таким образом при эксплуатации авто возникает посторонний шум в салоне. Шум влияет не только на водителя и пассажиров машины, он также снижает качество звука при использовании динамиков аудиосистемы, вмонтированных в двери.

Вторая причина, по которой появляются «сверчки» это заброшенные петли двери. Вовремя смазывать петли очень важно, в противном случае они ржавеют, начинают издавать раздражающий звук и быстро приходят в негодность, что приводит к необходимости их замены и дополнительным растратам. Основной причиной скрипа петель являются неблагоприятные погодные условия, частое использование водительской двери и физический износ деталей.

Скрип водительской двери возникает также в местах уплотнительных резинок и замков. Загрязнение деталей приводит к их быстрому износу, что в свою очередь является причиной дребезга и неприятного шума в салоне.

Как самостоятельно устранить скрип?

Если вы приняли решение избавиться от скрипов в дверях автомобиля собственными силами, то вам следует изучить все применяемые для этого средства и методы. Выбирая силиконовые смазки для уплотнительных резинок, следует отдать предпочтение более густым консистенциям средства. Прежде чем смазывать любые детали, резинки или петли, необходимо избавиться от следов грязи и пыли на них. Чистота деталей – первый шаг к избавлению от скрипов.

При смазке петель помните, что заливать средство необходимо в специальную емкость, которая расположена под колпачком. Равномерно распределить смазку по петлям поможет закрытие и открытие дверей. Необходимое количество повторений – не менее 20 раз.

Убрать скрип обшивки дверей сложнее, ведь данная процедура предполагает разбор части деталей. Необходимо снять карту, затем проклеить двери изнутри виброизоляционным материалом. Довольно часто специалисты отмечают при снятии карты потертый слой краски. Это означает, что карта в этом месте прилегает не плотно, и протирает стык двери, издавая скрипящий звук при движении автомобиля. Справиться с этой проблемой помогает обыкновенный антискрип, которым обрабатывают карту.

Когда стоит обращаться за помощью в сервис?

Как правило, справиться самостоятельно с шумоизоляцией дверей автомобиля, чтобы при этом не пострадало качество работы и деталей, довольно сложно. Смазать петли просто, однако разобрать дверь и профессионально проклеить вибро- и шумоизоляционные материалы значительно труднее. В данном случае, если вы уверены, что «сверчки» завелись именно в двери, то правильным вариантом будет обратиться за помощью к профессиональным механикам.

Сервис компании Mr. Fetr

Опытные работники компании Mr. Fetr избавят вас от надоедливых звуков в машине в кратчайшее время. Убрать скрипы в двери водителя, ликвидировать скрип пятой двери, проклеить изоляционные материалы и обработать детали специальными антискриповыми средствами – все это вы сможете сделать, обратившись за помощью в нашу компанию. На все предоставленные нами работы выдается гарантия качества до года. Аккуратность и бережное отношение к вашему автомобилю главный принцип, которого придерживаются в своей работе наши сотрудники.