Отследить груз

Введите номер декларации


Работа курьером

1345428Говорят, хорошо там, где нас нет. Кто-то считает, что обязанности секретаря заключаются в том, чтобы мило улыбаться. Другие верят, что профессия сторожа не требует сообразительности. Третьим кажется, что труднее работы, чем у них, точно не найти. Однако достаточно поработать в той или иной отрасли, чтобы понять ошибочность подобных суждений.

 

Не является исключением и    работа курьером. Она обладает рядом особенностей, которые могут существенно повлиять на желание трудиться в сфере доставки. Так, курьер должен быть внимательным. Ведь он отвечает за товары различных ценовых категорий. Кроме того, он несет ответственность и за деньги, полученные в качестве оплаты за доставленный груз.

Другим требованием к курьеру является выносливость. В среднем, курьер делает 10-12 поездок в день. Такой темп работы особенно выматывает тех, кто не владеет личным транспортом. Поэтому предпочтение в большинстве случаев отдается мужчинам, способным переносить тяжелые или громоздкие предметы. Не редки объявления, подчеркивающие приоритет кандидатов со своим автомобилем.

«За» и «против» курьерской работы

Как и любая другая, сфера доставки обладает плюсами, и минусами. Поэтому просматривать вакансии курьера следует тем, кто готов к следующим трудностям:

- скромной оплате (в среднем, 200-400 долларов);

- физическим нагрузкам;

- отсутствию престижа.

Взамен вы получаете источник дохода:

- со свободным графиком работы;

- без требований к образованию;

- в качестве подработки.

Далеко не всех устраивает подобное сочетание. Многие считают, что курьерская работа хороша только для студентов. Конечно, подобная занятость вряд ли подойдет матери семейства или претендентам с амбициями. Однако она превосходно учит искусству общения с клиентами, что в последующем пригодится при поиске более высокооплачиваемой работы.

Интересен тот факт, что курьеры в крупных компаниях могут хорошо зарекомендовать себя и продвинуться в профессиональном плане. Вероятность привлечь к себе внимание усердием и энтузиазмом не велика, однако вполне реальна. Особенно если вы трудитесь полный рабочий день.

Учитывая приведенные факты, труд курьера одними может восприниматься как источник небольшого, но регулярного дохода, а другими – как пустая трата времени. К какой группе относиться решать только вам.

Выбор вакансий и резюме на сайте rabota.tut.by