Отследить груз

Введите номер декларации


Производство авиационного бензина

Авиационное топливо предназначено для летательных аппаратов, но его применяют не только в роли топлива, а и для смазки двигателя самолета. Главное качество такого топлива - это высота не коптящего пламени.

 Так же в его характеристику входит температура вспышки и помутнения, что является важным фактором при высоких перелетах, так как температура воздуха на высоте является низкой и нельзя допустить превращение топливного керосина в кристалы. Эти факторы создают безопасное прибывание в тяжелых условиях температуры.

Есть еще одно весомое свойство топлива: в состав обязана входить малая часть серы, дабы обеспечить экологические нормы в применении рядом с человеком. Самым применяемым авиационным керосином из всех считается ТС-1. Он делится на два вида: первый и высший. Оба вида используются в гражданской авиации, а в военной применяется только высший. Основным документом, который определяет требования к производству, хранение и характеристики авиационного керосина, называется ГОСТ 10227 86. Важно знать, что состав и свойства авиакеросина разных страх могут иметь небольшие отличия.
ГОСТ 10227 86 выделяет 5 из 30 ключевых параметров:

  • кислотность (не выше 0,7 мг/100см3);
  • высота некоптящего пламени (не ниже 25мм);
  • плотность (780 кг/м3 при комнатной температуре);
  • вязкость (8 мм2/сек);
  • йодное число (не более 3,5 г на 100 г керосина);

Производство авиационного топлива

Производство бензина строится на процессе перегонки серосодержащей нефти. Проводится водяная чистка при высоком содержании макрокаптанов или серы в нефти. Массовая доля компонента, который прошел гидроочистку, должна не превышать 70%. Это правило соблюдается для противоизносныхпоказателей топлива.
Виды самого востребованного авиационного топлива:

  • ТС-1(для заправки дозвуковой авиации);
  • ТС-6 и ТС-8(для сверхзвуковой авиации);
  • ТС-2 (для мало высотной авиации);
  • РТ (для дозвуковой и некоторой сверхзвуковой авиации);

Эксплуатация авиационного топлива

Стоимость данного топлива напрямую зависит от его марки и сорта. В среднем цена состовляет 29 рублей за один литр. Точную цену нужно узнавать у квалифицированных специалистов. Наша компания поможет найти более выгодное предложения, исходя из Ваших требований. Доставка осуществляется железнодорожными перевозками или автомобильными видами транспорта. Мы готовы для поставки в любых объемах топлива разных марок, так как имеем собственное производство бензина. В наличии у нас имеются все паспорта, сертификаты и разрешения. Наша компания поставляет качественную продукцию и сотрудничает с огромным количеством клиентов. Ведутся самые строгие соблюдения производственных параметров. Наш бензин гарантирует безопасный и комфортный перелет, обеспечивая высокую производительность двигателя.