Отследить груз

Введите номер декларации


Биотуалет. Экологичное решение "грязной" проблемы

biotoiletsБиотуалет — полезное изобретение. Благодаря нему мы избавились от огромного количество проблем: чисток, запаха и грязи.

Продажа и аренда биотуалетов доступна на сайте bios-service.ru. Стоимость колеблется от 15 до 30 тыс. руб. Существует три вида биотуалетов: торфяные, химические и туалеты со специальными бактериями. Биотуалет можно использовать в любом месте, где нет канализации.

Проблема российских экологических организаций сводится к отсутствию опыта объединения усилий для решения общих задач. У нас очень много организаций и инициатив, которые занимаются примерно одними и теми же проблемами.

Торфяные

Торф насыпают на дно. Отходы и торфяная смесь смешиваются в результате образуется жидкости, которая переливается в емкость. Неприятные запахи удаляются при помощи встроенных вентиляционных труб. Торф обладает хорошей поглотительной способностью. Чтобы переработать 10 литров жидкости нужно менее килограмма смеси. Сам биотуалет выполнен из композитных материалов, устойчивых к высоким и низким температурам.

Некоторые фирмы выпускают специальные торфоблоки, позволяющие превратить самый обычный выносной туалет в био. Торфоблок располагается на дне и нейтрализует до 80% неприятных запахов и микробов.

Химические

За переработку естественных отходов отвечают химических средств: жидкости или гранулы. И то и другое не замерзает даже в самый лютый мороз. Химические отходы отводятся в специальный контейнер, который должен быть утилизирован. По своей эффективности химические биотуалеты занимают первое место. Химия позволяет нейтрализовать до 90% неприятных запахов и фекальных бактерий.

Туалет “на микроорганизмах”

В основе принципа их действия заложена идея специальных микробов, использующих в качестве пищи естественные отходы. Концентрированные бактерии избавляют от запаха не так хорошо, как химия или торф, но и обслуживание такой биотуалет практически не требует.

Биотуалет. Мода на экологичность

Сегодня в мире действительно очень актуальна идеология устойчивого развития. Она предполагает использование новых технологий для того, чтобы минимизировать ущерб, оказываемый окружающей среде жизнедеятельностью человека. Уже совсем скоро, помимо биотулатов, повсеместно будет распространен биоразлагаемый пластик, а в наш обиход вернутся многоразовые бытовые предметы.

Мода на экологическую ответственность, безусловно, возможна. Но это существенным образом противоречит философии общества потребления, которая сегодня побеждает во всем мире. Безусловно, только люди с действительно экологичным сознанием могут отказаться от лишних покупок. Задача, в том числе, показывать позитивные примеры такого ответственного подхода.