Отследить груз

Введите номер декларации


Отравление в пути или диарея

Диарея путешественников или попросту отравление одно из самых часто встречаемых заболеваний среди желудочно-кишечных расстройств. Подхватить его довольно просто, например. употребив воду или пищу с микробами или с тем, что после них осталось.

Почему же ее называют диареей путешественников? Объясняется это тем, что за частую такого рода отравление развивается у людей, путешествующих в отдаленные места нашей планеты. Находясь далеко от дома, человеку свойственно забывать. Местная пища, вода всегда могут быть вредны здоровью, а именно неподготовленного путешественника, который может узнать какие лучше брать продукты для правильного питания тут bio-balance.ru.

Это заболевание наиболее типично для стран Африки, так же Среднего Востока и Центральной Америки, из-за царящих там почти повсеместно антисанитарных условий. Конечно, это не означает, что нельзя подхватить инфекцию, находясь у себя на Родине, если вы будете пренебрегать личной гигиеной и обедать в сомнительных местах.

Вызывают диарею бактерии семейства Entero-bacteri-асеае. Стоит отметить, что некоторые разновидности бактерий этого же семейства отлично живут в нашем кишечнике. Так же вызвать диарею могут сальмонеллы и некоторые вирусы.

Первые симптомы инфицирования могут проявиться через несколько часов, а могут и на 7 день заболевания. Основные симптомы диареи: вздутие животы, тошнота, рвота, понос и общая слабость и усталость. Проявится, могут сразу несколько симптомов, а может и один из них – здесь все зависит от вида бактерии, вызвавшей заболевание и от индивидуальных особенностей организма. Продолжается болезнь от 3 дней до недели и обычно опасности для жизни не представляет. Если же у больного появился обильный водянисты понос, сухость во рту и сильная жажда, потеря кожей эластичности и сильная слабость. То, скорее всего вследствие болезни появилось сильное обезвоживание, которое несет опасность жизни человека. Так же стоит в обязательном порядке посетить врача, если у больного держится высокая температура (более 38,5 градусов), в стуле появились примеси слизи или крови. Не менее тревожный симптом: невозможность опорожнить кишечник при частых позывах на дефекацию, а так же водянистый понос с сильно выраженным обезвоживанием – это могут быть признаки дизентерии и холеры.

Чем лечиться



Первое, что нужно делать – это пополнять запас жидкости в организме, чтобы избежать обезвоживания. Особенно внимательно нужно следить за детьми, у которых из-за малого возраста обезвоживание проявляется быстрее. Пить можно чай, воду, соки, молоко.

Второе – внимательно отнестись к качеству употребляемой пищи. Молоко и воду – прокипятить, мясо – хорошо отварить. Все обязательно мыть кипячёной водой.

Токсины так же можно вывести с помощью активированного угля. Так же можно употребить Регидрон (Финляндия) или Энтеросорб (Россия) согласно приложенной инструкции.


Stalker Путь во мгле. 6 часть. X5 и Спасение от отравления