Отследить груз

Введите номер декларации


Классификация автомобилей для грузовых перевозок

Большое количество людей в наше время склоняются к приобретению грузовых автомобилей. Некоторые приобретают их для использования в личных целях, а другие с их помощью зарабатывают деньги.

Как и любой транспорт, грузовые автомобили имеют свою классификацию, при помощи которой машины делятся на виды. Классифицировать грузовые автомобили можно по весу, который он может транспортировать и по виду кузова. В этой статье мы с вами узнаем о том, по какому принципу грузовые автомобили делятся на виды и как их используют. Также предлагается продажа грузовых эвакуаторов тут fuso-mbr.ru.

Как мы уже сказали, грузовые автомобили могут классифицироваться по грузоподъемности. Первым видом являются грузовые автомобили особо малой грузоподъемности. Максимальный вес груза, который он может перевозить составляет максимум 0,75 тонны. Такой транспорт применяют для транспортировки товаров в небольшом количестве. В основном их применяют для доставки товаров в мелкорозничной торговле, перевозки корреспонденции, а также для доставки продукции на дом. Второй вид, это автомобили малой грузоподъемности, вес груза, который они могут перевозить составляет примерно от 0,75 до 2,5 тонны. Этот вид автомобилей в основном работает на небольших предприятиях, которые имеют маленький товарооборот. Для более крупных предприятий и массовых грузовых перевозок принято применять автомобили средней грузоподъемности. Максимальный вес, который они могут перевозить составляет от 2,5 до 5 тонн. Следующим видом являются машины большой грузоподъемности, максимальный вес составляет от 5 до 10 тонн. Их используют для крупных междугородных перевозок, а также для доставки разнообразных строительных материалов внутри города. Еще одним известного на сегодняшний день грузового транспорта считаются машины с особо большой грузоподъемности, перевозимый вес составляют более 10 тонн. Используют для доставки строительных грузов и изделий машиностроения.

Теперь давайте рассмотрим классификацию по типу кузова грузовых автомобилей. Их существует три вида, такие как:

• фургоны – применяют для перевозки почты, продовольственных и других товаров промышленной группы. Также выпускаются машины, в кузове которых установлены специальные охладительные приборы, такой транспорт идеально подходит для транспортировки скоропортящихся продуктов;
• цистерны – применяют для транспортировки различных жидких грузов, таких как нефть, бензин, а также пылевидной продукции, например, муки или цемента;
• автомобили с кузовом-платформой используются для перевозки массивных строительных материалов, а также транспортировки автомобилей и т. д.


Грузовые корабли