Отследить груз

Введите номер декларации


Правильная организация перевозки вещей

Большая часть имущества людей в основном занимает много места, но на деле их вес незначителен. Люди, которые переезжают из однокомнатных квартир в основном заказывают небольшие машины. Чаще всего это удлиненные ГАЗели. Что касается переезда из частного дома или квартиры с тремя комнатами, то тут достаточно грузовой машины, которая способна перевозить до пяти тонн.

 

Однако не во всех случаях используют такие машины, так как иногда необходимо перевозить высокие (больше 180 см) холодильники и мебель, которая не разбирается. И если в случае со шкафом можно найти выход из ситуации, положив мебель горизонтально, то холодильник однозначно доставит проблем и придется подбирать машину под его габариты.

Если вам нужны перевозки по Киеву, то стоит помнить, что для этого необходимо всю мебель разобрать, если ее сборка не потребует каких-то дополнительных затрат. Что касается больших кроватей, то можно снять ножки, если таковые имеются, а кровать поставить вертикально вдоль стенки кузова машины.

 

Еще один момент, который нужно запомнить, касается заполнения неразборной мебели различными вещами. Вы можете засунуть туда небьющиеся вещи: одежду, одеяла, подушки и прочее. Таким образом, мебель станет устойчивой, и вы неплохо сэкономите место. Только помните, что загружать эти вещи нужно непосредственно после погрузки мебели в машину, а не наоборот.

 

Для подбора правильного автомобиля для грузоперевозки необходимо чтобы он соответствовал следующим критериям:

 

-        кузов должен вмещать самую высокую мебель и бытовую технику, которую вы хотите перевезти;

-        все вещи, которые вы хотите перевезти должны поместиться в одном авто, в противном случае вам придется переплачивать за заказ второй машины.

Кроме того вы не должны забывать о правильной упаковке ваших личных вещей перед перевозкой. Для этого вам понадобится приобрести несколько недорогих, но очень полезных в этом вопросе вещей. Вам понадобится купить:

-        несколько штук рулонного скотча, желательно брать самый широкий;

-        веревку, желательно из ниток или жгута. Полипропиленовая в этом случае не годится, так как она может соскользнуть;

-        обязательно перчатки, иначе можете поранить руки во время загрузки и разгрузки машины;

-        полиэтиленовую пленку, которая отлично подойдет для обматывания мягкой мебели, а также ее нужно постелить на пол в кузове машины.

 

Перед загрузкой убедитесь, что все стеклянные вещи надежно обернуты, не забудьте снять дверцы с мебели, если в них есть стекло. Все небольшие предметы можете сложить в коробки из картона.


Правильная организация вещей дома