Отследить груз

Введите номер декларации


Корректировка показаний спидометра

Для измерения километража, скорости в автомобилях используется специальный прибор – спидометр. Он выпускается в нескольких разновидностях, с учетом чего может быть вибрационным, центробежным, хронометрическим, электромагнитным, индукционным, электронным.

1296937771 164275329 1----Каждая разновидность прибора отличается не только своими техническими особенностями, но и способом корректировки данных. В приборах центробежного плана данные корректируются посредством центробежной силы, за счет которой происходит отбрасывание регуляторного плеча, вращающегося одновременно с регулятором.

В хронометрических приборах имеется одометр, часовой механизм, вибрационные спидометры устанавливаются в быстровращающихся машинах. Индукционное оборудование снабжается специальной конструкцией, в которой диск совмещен со стрелкой, показывающей скорость. Электромагнитные приборы определяют обороты за счет электродвижущей силы, а электронные за счет импульсов напряжения, поскольку их частота и скоростные показателя машины пропорциональны.

Также существуют модели приборов, которые измеряют скорость движения за счет спутника, определяющего местонахождения авто.

Независимо от вида спидометра, все они имеют систему намотки километража, которая может отличаться с учетом особенностей определенного вида оборудования. Наиболее простыми в корректировке показаний являются механические спидометры, которыми оборудуются автотранспортные средства российского производства.

Также есть автомобили, в которые показания километража сохраняются одновременно в нескольких блоках памяти. Чтобы провести корректировку данных на таких машинах, нужно исправить значение во всех блоках. Сделать это можно в специализированных сервисах, специалисты которых имеют соответствующие познания в области программирования, механики, электроники всех моделей, марок машин. Стоимость корректировки показаний спидометра в данной ситуации будет зависеть от модели, марки, авто, периода его выпуска, сложности его устройства.

Также выполнить корректировку показаний можно и с использованием специального оборудования – «крутилок». Они позволяют любому автовладельцу, у которого возникла необходимость подкорректировать данные спидометра, выполнить эту процедуру самостоятельно, без привлечения профессионалов. Представлены «крутилки» множеством приборов, которые подбираются с учетом марки авто. Самой популярной «крутилкой» является подмотка спидометра (сайт) CAN.

Главное, что должен полнить любой автовладелец при покупке данного прибора – это то, что действительно качественное оборудование можно найти только в специализированных магазинах, и оно по определению не может иметь низкие расценки.


Уловки продавцов проблемных б у автомобилей
Корректировка пробега на ЛЮБЫХ авто -смотать пробег, ремонт одометров, замена приборной панели. Смотать или намотать пробег, корректировка показаний одометра, спидометра, сбросить пробег, замена приборной панели. Быстро и недорого.