Отследить груз

Введите номер декларации


Как используют подиум в автомобиле

blobid1588162543720Акустические подиумы необходимы тем автовладельцам, которые не представляют езды без звучания любимых композиций. Полки для динамиков в транспортном средстве выполняют сразу несколько функций. Разберемся, для чего они нужны.

 

Предназначение подиумов в автомобиле

Полки для динамиков понадобятся в том случае, если вы хотите слушать музыку в хорошем звучании. Обычно меломаны приобретают большие динамики. Вмонтированные устройства дают совершенно другой звук. Качество исполнения улучшается.

Но не всегда получается установить динамики так, чтобы они не мешали пассажирам. В этом случае и пригодятся подиумы для динамиков от VS AVTO в автомобиле. Но их предназначение заключается не только в этом.

Салон авто после оборудования сразу же приобретает привлекательный вид. Полки изготавливают из разных материалов. Это зависит от вкуса и личных предпочтений автовладельца. Поверхность может быть выполнена из:

  • дерева;
  • кожи;
  • бархата;
  • велюра.

Стильный салон подчеркнет вкус владельца, машина приобретет достойный вид. Качество дизайна заметно улучшится.

Кроме того, при помощи подиумов удается скрыть малопривлекательную акустическую систему. Она попросту будет невидна. В нише полок можно спрятать даже крупногабаритные динамики, к примеру, рупор.

Динамик будет надежно зафиксирован в нужном положении. Вы получите не только глубокое, насыщенное звучание, но и улучшите внешний вид своего салона.

Виды подиумов для автомобилей

Подиумы для автомашин условно делят на внутренние и внешние. Внешние полки монтируют в салоне транспорта. Чаще всего используют заднюю часть транспорта.

Внутреннюю базу крепят в дверях авто или в любом другом месте салона. Качество звучания динамиков повышается, если использовать именно внутренние подиумы. Они не уменьшают пространство в автомобиле и не мешают пассажирам. Это самый популярный вариант среди автовладельцев.

Форма акустической полки зависит от вида динамика. Стандартными считают круглые или овальные. Особенность влияет и на выбор автовладельца.

Как правило, производитель уже снабжает машину динамиками или, хотя бы, отверстиями для них. Но качество встроенной системы не всегда устраивает водителя. Тогда ее заменяют на лучшую и обращаются к вопросу о подиумах.

Внимание! Круглые динамики удастся встроить в двери любого автомобиля независимо от его марки. Это универсальный вариант.

Подиумы в автомобиле приобретают на заказ или изготавливают самостоятельно. Это непростая задача. Придется учитывать малейшие нюансы и внимательно рассчитывать размеры.

Таким образом, оборудование машины полками для акустики необходимо для улучшения качества звучания музыки, надежной фиксации динамиков и придания салону достойного и привлекательного вида.