Отследить груз

Введите номер декларации


Термоупаковка и ее преимущества

chto-takoe-termousadochnaya-plenka-i-kakoj-ona-byvaetЯщики с термоизоляцией необходимы для хранения чувствительных к температуре предметов, таких как лекарства, вакцина, кровь, клетки организма и т. д. Температура хранимых предметов должна поддерживаться в определенном температурном диапазоне в течение нескольких дней, и в таких случаях используются термоупаковка.

Преимущества термоупаковки

Логистика является важной частью любого бизнеса. Во многих случаях существует необходимость в перевозке товаров и продуктов на большие расстояния, которые необходимо хранить при очень низкой температуре. Так, лекарства должны храниться при температуре от 2 до 8 ° C. Таким образом, медикаменты должно быть упакованы на складе и доставлено в местную аптеку, а температура должна быть в пределах от 2 до 8 °C. Это может быть достигнуто за счет использования упаковки из вспененного полистирола (также называемой EPS-упаковкой). Используется много других материалов, и EPS - только один из них и, вероятно, самый популярный.

Конструкция термобокса такова, что все стены выполнены из теплоизоляционного материала. Как только коробка закрыта, она теплоизолируется. Также охлажденные гелевые пакеты хранятся внутри коробки для поддержания температуры в течение длительного времени. Количество используемых гелевых упаковок определяется изготовителем, и многие производители предоставляют прорези на боковых стенках для вставки этих гелевых вкладок.

Термоупаковка EPS Packaging

В EPS Packaging используются подготовленный пенопласт промышленного класса. Эти пенопласты имеют небольшой вес и помогают защитить товар от внешних повреждений, вызванных падениями или другими физическими ударами во время транспортировки. Пена обладает высокой изоляцией от колебаний внешней температуры. Это делает EPS Packaging неотъемлемой частью процесса холодной цепочки. Если мы кратко рассмотрим преимущества, предоставляемые упаковочной технологией EPS для процесса холодной цепочки, мы обнаружим следующие основные преимущества:

1. Ледяные одеяла для пассивных боксов VackerGlobal.
2. Стоимость логистики значительно снижается, поскольку EPS Foam стоит намного дешевле, чем другие изоляционные материалы. Изоляция является важной частью поддержания низкой температуры.
3. Вес упаковки резко сокращается, поскольку пенополиуретаны очень легкие по сравнению с их объемом.
4. Тепловая защита может быть обеспечена для перевозимого продукта.

С другими преимуществами упаковки вы можете ознакомиться на сайте https://upak-potenzial.ru.

EPS привел к революционным изменениям в процессе холодных цепей доставки и помог промышленности развить многообразие. Он не только обеспечил эти логистические подразделения очень необходимым источником кислорода, но также помог снизить транспортные расходы на миллиарды долларов в год.