Отследить груз

Введите номер декларации


Как сэкономить на авиабилетах

kak-sekonomit-na-aviabiletah

Вы собираетесь в командировку и вам нужен авиабилет в оба конца? Хотите навестить родственников за границей, но не можете подобрать оптимальный маршрут поездки? Мечтаете об экономном путешествии, но не располагаете временем на поиски самых выгодных предложений?

У вас есть два пути: приобрести билет непосредственно у перевозчика, либо обратиться за помощью в агентство по продаже авиабилетов. Раз вы у нас в гостях, значит, решение уже принято, и оно самое верное! Почему? Смотрите сами.

Обращаемся к перевозчикам

Авиакомпании предоставляют информацию только о собственных рейсах, с четко оговоренной датой и временем вылета. Тарифы на перелет в одном направлении у разных перевозчиков отличаются в разы. И это общеизвестный факт!

Для того, чтобы найти и купить авиабилет, заманчивый по стоимости и удобный по времени вариант, вам придется потратить немало сил на серфинг по сайтам авиакомпаний. И еще столько же у вас уйдет на телефонное общение с менеджерами по поводу уточнения нюансов.

Вам объяснят:

1. Чем вызвана значительная разница стоимости билетов у разных перевозчиков:
2. В чем отличие между предложенными тарифами;
3. Какие ограничения снижают цены по специальным предложениям авиакомпаний;
4. Что именно входит в цену билета, а что можно заказать за отдельную плату.

Все это важно знать перед принятием решения о путешествии тем или иным самолетом. Вы можете забронировать билет онлайн, получить распечатанную маршрут-квитанцию, а уже при регистрации на рейс, по предъявлению паспорта и квитанции, получить реальный билет.

На все эти немногочисленные действия у вас уйдет минимальное количество времени. В итоге вы научитесь разбираться в хитросплетении тарифов и специальных предложений. Полетите самым удобным рейсом и в наиболее приемлемое время. И все это без лишних телодвижений. Если, конечно, не захотите прогуляться в один из офисов продаж.

Документальные заповеди для тех, кто выезжает за границу:

1. Уделите достаточно времени для сверки записей всех отъездных документов. Билеты выписываются строго на фамилию владельца паспорта. Даты въезда-выезда и маршрут путешествия должны совпадать с теми, что обозначены в авиабилетах.
2. Не помешают ксерокопии заграничного и российского паспортов, водительского удостоверения, кредитных карт, билетов, приглашений, ваучера. На всякий случай стоит сделать запасные фотографии на паспорт. Держите все копии в качестве спасательного круга отдельно от оригинальных документов.
3. Если отправляетесь за рубеж с детьми, еще раз проверьте точность внесенных в заграничный паспорт сведений об отпрысках и наличие их фотографий. Паспорт должен находиться у его владельца. Отдавать главный документ в качестве залога нельзя ни при каких обстоятельствах, тем более, на чужой территории.