Отследить груз

Введите номер декларации


Как правильно выбирать подержанный автомобиль?

151903522050913712Необходимость обзавестись личным транспортным средством сейчас существует у огромного количества взрослых людей. Неважно, идет речь о студенте-первокурснике, менеджере среднего звена или пенсионере. Если человеку регулярно требуется преодолевать значительные расстояния, от общественного транспорта и такси можно очень быстро устать. К тому же, хорошая машина позволяет перемещаться по городу и за его пределами значительно быстрее, попутно предлагая новый уровень комфорта.

 

Но что делать, если вы не можете позволить себе новую машину или можете, но совсем не того уровня, на который рассчитываете? Ответ очевиден – присмотреться к подержанным авто на сайте https://pushkino.altera-auto.ru, и других аналогичных ресурсах. Вариантов сейчас более чем достаточно.

Боитесь допустить ошибку, выбирая б/у автомобиль? Вот несколько проверенных советов, которые помогут сделать все правильно:

  • Не торопитесь. Очень часто проблемы начинаются из-за того, что люди стремятся обзавестись машиной как можно быстрее. Но даже если у вас есть острая необходимость в личном авто, постарайтесь действовать максимально рационально. Все-таки речь идет о достаточно важной покупке, и нет никакого смысла пренебрежительно относиться к принятию окончательного решения.
  • Определитесь с подходящими вам моделями. Кому-то нравятся купе от немецких производителей, а кто-то предпочтет японский универсал. Отталкивайтесь исключительно от своих вкусов и потребностей. Так, если вы недавно женились и планируете обзавестись детьми, лучше сразу выбирать машину, в которой можно будет комфортно разместить все семейство.
  • Не стремитесь сэкономить всеми доступными способами. Изучив каталог на странице https://zhukovskij.altera-auto.ru, можно легко найти варианты с оптимальным соотношением цена-качество. А вот если вам предлагают машину, цена которой существенно ниже средней по рынку – это повод отказаться от сделки. Иначе есть риск, что придется потратить внушительную сумму на последующий ремонт.
  • Проверяйте машину по всем онлайн-базам. Это позволяет узнать, сколько у нее было владельцев, и попадала ли она в ДТП. Если продавец умалчивает о том, что автомобиль восстановлен после аварии – имеет смысл насторожиться. Да, иногда это банальное нежелание спугнуть покупателей, а иногда предвестник серьезных проблем с машиной в будущем.
  • Организуйте тест-драйв. Обязательно попросите прокатиться за рулем, чтобы почувствовать, как машина ведет себя на дороге. Очень часто именно во время тест-драйва выявляются разнообразные проблемы, например, неидеальная работа коробки передач или слишком медленный разгон.
  • Запишитесь на диагностику в СТО. Даже если вы считаете, что неплохо разбираетесь в машинах, оценивать все «на глазок» – это не лучшая идея. Гораздо правильнее съездить в СТО, где специалисты проведут ряд тестов, которые помогут понять, в каком состоянии находится транспортное средство. При обнаружении проблем, кстати, можно и даже нужно требовать скидку.
  • Тщательно изучайте договор, прежде чем ставить подпись и передавать деньги. Возможно, имеет смысл привлечь к процессу профессионалов своего дела. Да, автоюристу придется заплатить, зато он возьмет на себя весь процесс составления документов и выступит гарантом законности сделки.

Можно еще очень долго рассуждать о том, как лучше всего покупать подержанные автомобили. Но лучше перейти на сайт https://dolgoprudnyj.altera-auto.ru, выбрать несколько привлекательных предложений и перейти к практике. Звоните в автосалоны/владельцам машин, задавайте все интересующие вопросы и назначайте встречи. Вот увидите, всего за пару-тройку недель вы поймете, какой автомобиль действительно заслуживает приобретения и останется лишь заключить сделку.

Удачи на дорогах!