Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать наполнитель для подушки

podushki-kak-vybrat-napolnitel-06

С покупкой постельных принадлежностей мы сталкиваемся не очень часто. Может быть раз в год кто-то из нас стремится обновить спальные принадлежности.

Для почитателей аниме есть неплохой вариант - diego brando body pillow. На ней изображен герой аниме, который то ли хочет спать, то ли просыпается.

Искусственный наполнитель

Состоит из синтетического волокна – холлофайбер, экофайбер, файбертекс, он меньше мнется, лучше сохраняет тепло. К искусственному наполнителю относятся подушки с обманчивым названием «лебяжий пух» и странные подушки с наполнителем из бамбука.

Все подушки с искусственным наполнителем – бюджетный вариант, они легкие и очень пушистые. У подушек есть одно неопровержимое достоинство –  они обладают гипоаллергенными свойствами.

Большая часть подушек продается с синтетикой внутри. И ничего страшного тут нет.

Натуральный наполнитель

Стоит дорого. Подушки из овечьей или верблюжьей шерсти не совсем натуральные, там есть примесь искусственного волокна. Без него такие подушки потеряли бы в объеме. Ватные подушки пользуются спросом в больницах и санаториях, они стоят дешево и при этом долговечны. Их можно парить, стирать, они не потеряют форму. А вот цвет потерять могут. Со временем желтеет и это отразится на внешнем виде. Так что если ваш выбор - натуральный наполнитель, покупайте или пух или перо.

Комбинированный вариант - хороший выбор, он и стоит дешево и на вид приятный.