Отследить груз

Введите номер декларации


Требования при покупке и эксплуатации автокресла для ребенка

d2933211fa62296b19f46e0840573bc3Качество товаров для детей – это не только внешняя красота и привлекательность, хороший дизайн и длительный срок эксплуатации. В категорию качества нужно относить и те, незаметные для глаз технические находки и конструкторские решения.

 

Которые можно выявить только при длительных стендовых испытаниях или краш-тестах, то есть тестов с разрушением изделия, для выявления его слабых сторон и имеющихся недочетов в конструкции или материалах.

Подобные испытания проводятся специализированными лабораториями независимых международных организаций, например автомобильный клуб ADAC из Германии и голландская организация TNO. Редко какое из автокресел для перевозки детей в салоне автомобиля получает от них оценку «хорошо». Выше не получил пока никто. Но нарабатывается опыт, аккумулируются знания и понимание, в каком направлении нужно двигаться.

Благодаря полученным результатам можно сформулировать несколько простых, но необходимых требований, которые следует выполнять при покупке и эксплуатации детского автокресла heyner.
Нельзя покупать и использовать, без дополнительных проверок, бывшие в употреблении автокресла.

Они могут иметь скрытые дефекты, как результат участия в авариях или от неправильной эксплуатации. Необходимо приобретать автокресло строго в той группе, которая походит под его вес. Этот параметр следует все время контролировать, и если вес изменился, нужно переходить в следующую группу и покупать новое кресло.

Абсолютно невозможно и небезопасно устанавливать кресла групп 0 и 0+ на передних сиденьях автомобилей оснащенных подушками безопасности. Нарушение этого правила может привести к очень нежелательным последствиям.

Сколько бы времени не продолжалось ваше путешествие, нельзя оставлять ребенка в автокресле heyner без присмотра. Возле него обязательно должен находиться кто-то из взрослых

Водитель автомобиля, в котором осуществляется перевозка ребенка или нескольких детей, должен очень серьезно относиться к своим обязанностям, быть бдительным и дисциплинированным. Следует избегать частых и резких торможений. Не менять без необходимости полосы движения. Не обгонять, если этот маневр может быть опасным. Водителю не следует курить и держать полностью открытыми окна. Возникнут сквозняки и, это может повредить здоровью ребенка.

Нельзя держать малыша на коленях. Нужно знать, что в случае аварийной ситуации, такой ребенок подвергается в семь раз большей опасности для его жизни, чем ребенок, усаженный и закрепленный по правилам внутри вот такого детского автокресла heyner http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/heyner/.

При установке кресла в салоне автомобиля нужно строго придерживаться инструкций производителя, обращать внимание на цветные метки на устройствах для установки и положения фиксаторов на защелках ремней безопасности. Голова ребенка должна правильно располагаться в подголовнике. Высота подголовника должна быть зафиксирована в том положении, которое соответствует росту ребенка. Автокресло следует систематически чистить и периодически стирать.