Отследить груз

Введите номер декларации


Выбираем модель спортивного рюкзака

116Те, кто ведет активный образ жизни, понимают, что выбрать и купить спортивный рюкзак задача не из легких. Для разных видов спорта и рюкзаки придется выбирать разные. Среди огромного многообразия моделей, при выборе спортивного рюкзака следует обращать внимание на:

Объем

Желательно, чтобы спортивный рюкзак grizzly сайт не был слишком большим. Представьте, каково заниматься бегов, неся на своих плечах груз объемом 60 литров и более. Именно поэтому, оптимальный вес спортивного рюкзака составляет от 20 до 40 литров.

Тип рюкзака

Спортивные рюкзаки мягкого типа нести не сложнее, чем детские дорожные чемоданы. Такой рюкзак имеет небольшой объем, при ходьбе будет почти не ощущаться вашей спиной. А если для его спинки применялись качественные «дышащие» материалы, то это дополнительный плюс для рюкзака, ведь в нем ваша спина не будет сильно потеть во время занятия спортом. Анатомический тип рюкзака более равномерно распределит нагрузку на спину, однако такой рюкзак будет более тяжелым.

Подвесная система

В первую очередь, как регулирующаяся, так и не регулирующаяся подвесная система должна удобно фиксировать рюкзак к спине. Модель рюкзака должна подходить по фигуре, не тянуть назад. Лямки должны плотно упираться, не сползать с плеч, но и не врезать в тело.

Стяжки, ремни и фурнитура

Если в спортивном рюкзаке присутствует грудная и боковая стяжка, а также поясной ремень, то это позволит максимально удобно зафиксировать рюкзак к телу. Однако при выборе модели рюкзака для активных видов спорта (бега, биатлона), можно обойтись и без наличия стяжек. Тогда рюкзак не будет стеснять Ваши движения. Молнии и застежки должны быть надежными и прочными,

Карманы

При выполнении активных движений часто хочется пить. Если вы хотите, чтобы на поиск бутылки воды не уходило много времени, то выбирайте рюкзак с карманами для всякой мелочевки. При этом карманы могут быть как закрытые, так и из сетки. Есть модели со специальными клапанами и емкостями для бутылок. Если спортсмен испытывает жажду, то ему нужно расчехлить пластиковый шланг соединенный с бутылкой, положить в рот и начать пить.

В интернет-магазине kupisrazy.ru вы найдете разные по своим характеристикам и внешнему виду рюкзаки. Вы всегда сможете выбрать недорогой вариант рюкзака (вариант «ничего лишнего») и более дорогие модели, имеющие дополнительную оснастку для долгих походов и путешествий. Вам остается лишь сделать выбор.