Отследить груз

Введите номер декларации


Грузоперевозки могут оставить на несколько месяцев

Министерством транспорта был подписан указ, который запрещает движение грузовиков с осевой нагрузкой, превышающей 5 тонн. Начиная с 25 марта, перемещение грузовых автомобилей практически запрещено и считается незаконным. Такие ограничения обходят стороной фуры, которые перевозят лекарства, продукты питания, почту. Так же разрешены пассажирские перевозки.

В связи с принятым указом владельцы грузовых машин, которые перевозят крупногабаритные предметы, записали видео, которое было направлено главе государства. Водители попросили наложить мораторий на приказ Министерства транспорта, который они считают «заведомо коррупционным». Автором видео выступил президент «Объединения перевозчиков Сибири» Вячеслав Трунаев, который заметил, что следуя новому приказу, доставка крупной бытовой техники или перевозки автомобилей фактически на 3 месяца замораживаются. А на получение разрешения перевозки грузов тяжелей обозначенной нормы требуется две недели. Это обойдется в несколько сотен тысяч рублей. Так как придется выплачивать за порчу дорожного покрытия. Конечно, никто не будет платить такие деньги или ждать две недели, что бы выехать на один рейс.

Вот в Росавтодоре утверждают, что подобные запреты проводятся весной ежегодно не только в РФ, но и за рубежом. По словам начальника Росавтодора, Астахова Игоря, в такое время грузоперевозчики давно переходят на малометражные грузовые машины. Сроки, на которые распространяется закон совсем не три месяца, как утверждали, а намного меньше. Больших убытков это принести не может.



В Твери продолжаются рейды по привлечению к ответственности нелегальных перевозчиков
Однако нелегальные перевозчики продолжают осуществлять свою деятельность.
Еженедельно сотрудники администрации совместно с ГИБДД и представителями контролирующих органов проводят рейды по выявлению нарушителей законодательства.