Отследить груз

Введите номер декларации


Казахстан хочет повысить ж/д тарифы на грузоперевозки

С 1 апреля 2012 года Казахстан планирует повыть стоимость услуг по грузоперевозкам железными путями на 15%. После утверждения "Программы по развитию транспортной инфраструктуры в Республике Казахстан на 2010-2014 годы" на первый план стала реализация ряда задач по обновлению локомотивного и вагонного парков, а так же магистральной сети. Чтобы провести модернизацию, требуются немалые финансы. Ежегодное повышение тарифов и привлечение заемных средств уже было оправдано в период с 2008 года по 2011. Благодаря этим средствам было отремонтировано более, чем 2 км железнодорожного пути, были модернизированы около 16000 тысяч вагонов и 600 локомотивов. Так же Казахстан приобрел 99 General Electric.

Уже в 2012 году планируется капитальный ремонт на участке длиной в 668 км. В Казахстане хотят приобрести еще около 16000 тысяч грузовых вагонов и 188 локомотивов, а так же 70 тепловозов производства г. Астана.

В рамках единого экономического пространства, включая основы тарифной политики, начиная с 28 июня 2011 года, республика Беларусь, Российская Федерация и Республика Казахстан приняли обязанности по унификации ж/д тарифов на грузоперевозки до 1 января 2013 года по видам сообщений: импортное, экспортное, а так же внутриреспубликанское в каждой из стран. Такой процесс начался еще в 2006 году. Последний этап унификации запланирован с 1 января 2013 года.

На заметку: одним из самых надёжных мест для хранения денег являются банковские сейфы (смотреть). Приобрести их и другое банковское оборудование по доступным ценам вы можете в компании ООО «Производственная группа ИРА — ПРОМ».


Перевозки в Казахстан
Перевозки в Казахстан — основное направление нашей деятельности. Грузы в Казахстан доставляются в более, чем 30 городов.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!