Отследить груз

Введите номер декларации


Упаковка для транспортировки

Логистика, эта относительно новая наука, набравшая большую популярность в последние годы, неразрывным образом связана с перемещением материальных ценностей из одной точки страны или даже мира в другую.

Транспортировка при этом является важнейшей составляющей логистики, так как именно автомобильным, железнодорожным, водным или авиационным транспортом осуществляется физическое перемещение товаров.

Перевозки связаны с некоторыми рисками для перемещаемой продукции, поэтому она должна быть чем-то защищена. В первую очередь защитой служат стандартизированные упаковочные материалы http://pack-land.ru/, которые во всем многообразии покупаются, пожалуй, всеми торговыми и производственными компаниями мира.

Под грузовместимость транспортных средств еще в прошлом веке были разработаны стандартные товароносители. К наиболее популярным можно отнести контейнеры и поддоны. Таким образом, большинство товаров перевозится именно ими, что упрощает погрузочно-разгрузочные работы. Для поддонов покупается http://pack-land.ru/strejch-plenka-ot-proizvoditelya стрейч пленка, желательно у производителя, и ей уже обворачиваются паллеты. Сам материал очень тонкий и не придает никакого дополнительного объема упакованному грузу, зато держит его прекрасно. Стрейч пленка хорошо растягивается, что позволяет считать ее очень экономичным материалом, равных которому в упаковке паллет на сегодняшний день просто нет.

Бывает так, что грузы располагают в транспортном средстве навалом. Тогда в качестве упаковочного материала может использоваться полиэтиленовая пленка в тандеме с упаковочным скотчем, так как она, в отличии от пленки стрейч, не обладает таким параметром, как клейкость.

При перевозке хрупких предметов может понадобиться воздушно-пузырчатая пленка, которая подобно перине мягко удерживает материалы. Даже при значительных нагрузках она не позволит повредит товар.

Никуда не уйти от использования картонных коробок, которые являются не только удобной и надежной упаковкой, но и экологичным материалом, легко поддающемся вторичной переработке, что тоже немаловажно.