Отследить груз

Введите номер декларации


Авиаперевозка грузов: преимущества и особенности

avia-dostavka

Развитие торгово-промышленных отношений в региональных, международных масштабах, сопровождается ростом массы и объема транспортируемой продукции.

Одним из самых эффективных и скоростных способов доставки груза является авиаперевозка http://7klogistics.ru/. Чтобы в полной мере воспользоваться всеми ее преимуществами, необходимо учесть некоторые нюансы.

На что обратить внимание

  • Главный аргумент в пользу выбора авиаперевозки – это ее скорость. В случаях, когда речь идет о сжатых сроках доставки, этот вариант незаменим. В зависимости от протяженности маршрута перелет может составлять от нескольких часов до суток. К тому же во время самолетного рейса не придется тратить время на прохождение проверок в транзитных странах, поскольку данный вид транспорта затрагивает только воздушное пространство.
  • Грузу обеспечена максимальная безопасность. По фактической статистике авиационная сфера является наименее аварийной, а значит, шансы доставить продукцию (в том числе и скоропортящуюся) до места в целости и сохранности достаточно высоки. Компании, специализирующиеся на данном виде перевозок в состоянии создать надлежащие условия хранения, закрепления груза.
  • На итоговую стоимость рейса значительно влияет масса перевозимых предметов, поэтому заранее побеспокойтесь об упаковочной таре – она должна быть максимально легкой. Предпочтение следует отдавать гофрокартону, тонким деревянным паллетам.

Для организации эффективной и грамотной авиаперевозки лучше воспользоваться услугами специализированных транспортных компаний, которые смогут обеспечить вашему грузу полное сопровождение, включая растаможивание.