Отследить груз

Введите номер декларации


Как перевозят автомобили?

По магистральным городским путям крупные грузовые автомобили периодически перевозят легковые, на которые еще не установлены номера.

Грузовики для перевозок транспорта выглядят длинными, узкими и невысокими. Иногда в них размещают авто в два ряда в высоту под заданным углом. Перевозка автомобилей из Москвы - это важный процесс, в котором необходимо соблюдать ряд правил.

Договорные обязательства – это важно

В первую очередь между владельцем партии автомобилей и перевозчиком заключаются договорные обязательства. С эстакады груз сопровождает дополнительный водитель, авто крепят специальными механизмами и тестируют их надежность после крепления. Это прописывается в договоре. Также указываются сроки, путь следования, точка отправления и место, куда должна осуществиться доставка.

Важно то, что предприятие, которое совершает перевозку груза, отвечает за его целостность с момента совершения погрузки и до выгрузки.

Правила перевозки

Движение грузового авто осуществляется на скорости не больше 60 км/ч. Оптимальная скорость – 50 км/ч. Количество остановок должно максимально ограничиваться – только в экстренных случаях и при необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Во время перевозки грузовой автомобиль может быть остановлен компетентными органами для проверки документации. Все документы, которые оформляются на груз, везет экспедитор. Документация предварительно заверяется печатями.

Ярусов (уровней) может быть не больше двух. Также есть ограничение количества одновременно перевозимых авто – их не должно быть больше десяти.

Принимается автомобильный груз специальными работниками, которые снимают крепления и осуществляют выгрузку автомобилей по очереди.

Также доставка авто возможна другими путями – авиатранспортом и железнодорожным транспортом, о чем рассказано на сайте rtrain.ru.