Отследить груз

Введите номер декларации


Как работает курьерская служба?

О курьерских службах знают все. Но когда дело доходит до того, чтобы воспользоваться ее услугами, в первую очередь клиенты стараются выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

А вот о том, как работает организация, предоставляющая такие услуги, и по каким критериям надо отдавать предпочтение той или иной компании, знают далеко не все.

Если вам нужна Simpla - курьерская доставка, вы сначала обращаетесь в компанию и выбираете вид почтового отправления и заполняете необходимый бланк. Лучше всего, если посылка будет упакована именно в фирменную коробку компании, так можно обеспечить ее сохранность. При оформлении груза бланк заказа остается у компании-перевозчика, а потом он вручается адресату, где последний ставит подпись. Квитанция об отправке остается у отправителя.

Когда посылка появилась в городе адресата, его уведомляют об этом, уточняя адрес куда должна быть доставлена посылка. Дело в том, что иногда указанный при оформлении груза адрес доставки не всегда является удобным для получателя. Курьер при встрече с указанным адресатом вручает груз, просит оставить подпись в бланке. Это указывает на то, что посылка была вручена. Также адресату дается копия этого бланка.

Отправителю, прежде чем выбрать компанию-перевозчика, можно зайти на их официальные сайты. Сейчас каждая серьезная организация имеет их, также на этом сайте можно узнать примерную стоимость доставки груза, в любой момент отследить место нахождения посылки и ее путь следования.