Отследить груз

Введите номер декларации


Как сэкономить на доставке груза?

Иногда доставка товара или другого груза становится внушительной частью его полной стоимости. Сэкономить на перевозке можно, если знать некоторые особенности работы операторов.

Нюансов много – это тип транспорта, расстояние, пересечение границ, вид продукции, ее объем и вес. Однако есть и общие рекомендации, будь то грузоперевозки КЗ – Россия или другое направление.

Сборный груз

Если закупаете товар, к примеру, в Китае, нет смысла заказывать отдельный транспорт. Дешевле всего обойдется перевозка в контейнере по морю вместе с грузом других получателей. В этом случае стоимость доставки для каждого покупателя будет минимальной. Аналогично работает данная схема для транспортировки из других стран и городов.

Рассмотрите альтернативу

Самый дорогой транспорт – авиа. Далее идут автомобильные перевозки. А вот выбрав ж/д или морские пути, получится неплохо сэкономить. Правда, срок доставки в этом случае будет в несколько раз больше. К примеру, перевозка груза из Китая в Россию морскими путями занимает до 60 дней.

Комбинированный вариант

Часто от этого решения отказываются, не желая лишний раз перегружать товар. И напрасно, ведь перевозчики работают достаточно аккуратно, а комбинирование нескольких способов доставки позволяет ощутимо экономить. Выгодным может стать даже вариант «авто-авто». Дело в том, что европейские компании за перевозку по территории СНГ берут дороже, чем отечественные операторы. Перегружайте товар на границе и экономьте!

Специализация

Если товар специфический, обращайтесь только к профессионалам. Например, фармацевтические препараты, химикаты, алкоголь, антиквариат, произведения искусства – вся эта продукция требует особых условий транспортировки. Более того, ее доставка сопровождается определенными нюансами в оформлении документов.