Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбирают транспортную компанию для переезда?

Всем известно, что любой переезд - дело весьма хлопотное. И здесь не обойтись без помощи профессиональной транспортной компании.

Нередко помимо машины людям требуются грузчики, а также упаковка всех вещей и другие дополнительные услуги. О том, как подобрать компанию для выполнения данных работ, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Прежде всего, обратите внимание на транспортный парк фирмы. В нем должно быть достаточное количество машин, чтобы предоставить замену в случае выхода из строя одной из них. Так вы гарантированно получите услугу в необходимую дату. Уточните, какие отзывы реальных потребителей о выбранной вами компании есть в интернете. Найти их достаточно просто на специализированных сайтах.

Обязательно заключайте договор с подрядчиком. Он станет вашей страховкой в случае возникновения непредвиденных обстоятельств или спорной ситуации. Лучше отдать предпочтение тем компаниям, которые не требуют стопроцентную предоплату.

Внимательно выясните условия найма машины и рабочих. Рядом фирм предлагается фиксированная ставка за 4 часа работы, после чего все рабочее время оплачивается дополнительно. Некоторые компании взимают дополнительную оплату при выезде транспортного средства за МКАД. Этот момент лучше уточнить перед заключением договора.

Изучите внимательно прайс-листы нескольких компаний, так вы сможете быть в курсе объективной цены и не станете переплачивать лишнего. Вся эта информация поможет вам подобрать подходящую логистическую фирму для организации переезда.