Отследить груз

Введите номер декларации


Как добиться успешной работы транспортной компании?

Несмотря на то, что грузоперевозки постоянно пользуются спросом, в данной области деятельности присутствует высокий уровень конкуренции.

Многие компании оказывают услуги транспортировки товаров различного тип, а и из-за большого количества предложений иногда возникает борьба за привлечение хороших клиентов с перспективой долгосрочного сотрудничества. Перевозка грузов по России должна осуществляться только опытными компаниями, например, как express.ru.

Чем можно привлечь заказчиков?

Для того чтобы потенциальные заказчики проявили интерес к компании, предоставляющей услуги транспортировки товаров, необходимо соответствовать определенным критериям. Три основных из них –эффективность, лояльная ценовая политика, надежность.

Эффективность

Под данным понятием подразумевается процесс организации перемещения грузов оперативно и с соблюдением всех установленных правил. Качество проведения комплекса мероприятий, от которых зависят сроки и качество доставки, напрямую зависит от слаженности работы сотрудников и их опыта. Именно это обеспечивает должный уровень эффективности.

В данном случае большая часть зависит от того, на каком уровне поставлена логистика. От этого отдела зависит правильный подбор маршрута и соответствующих транспортных средств, при помощи которых будет осуществляться транспортировка.

Уровень надежности

Для заказчика очень важными критериями являются соблюдение сроков и полная сохранность отправленной партии товаров. Поэтому исполнитель должен принять все возможные меры для того, чтобы груз был доставлен неповрежденным. Для решения данного вопроса привлекаются квалифицированные специалисты, которые в полной мере осведомлены об требуемых условиях, которые необходимо обеспечить для перемещения той, или иной продукции.

Как складские работники, так и экспедиторы должны разбираться в специфике отдельных грузов. Погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться в полном соответствии с рекомендациями и установленными правилами.

Ценовая политика

Обычно заказчики предпочитают пользоваться компаниями, которые помимо гарантии сохранности груза и оперативности доставки могут предложить наиболее выгодную цену. Снизить затраты на грузоперевозки позволяет формирование сборных грузов и использование соответствующих транспортных средств. А более подробно о том, как можно сэкономить, должен рассказать менеджер любой уважающей себя транспортной компании, которая заботиться о своих клиентах и хочет предложить наиболее оптимальный вариант перевозки каких-либо видов грузов.

Формирование ценовой политики напрямую зависит от эффективности работы всех служб компании перевозчика, поэтому высокая квалификация сотрудников и наличие опыта работы позволит избежать необоснованных затрат и убытков.