Отследить груз

Введите номер декларации


Транспортировка плавающих средств: особенности

Данная грузоперевозка осуществляется единой фирмой bulk-trans.ru/ , которая обладает огромным опытом по перевозке данного вида грузов. Чтобы осуществить транспортировку яхт и катеров, необходимо подобрать правильное транспортное средство, также необходимо выбрать высококвалифицированную погрузочную бригаду, которые рационально смогут поместить данный груз на платформах.

Грузоперевозка плавающих средств выходит за рамки определения стандартных, поэтому транспортировка яхт и катеров невозможна железнодорожным способом. Также невозможна транспортировка груза водным способом, так как яхты и катера имеют нестандартные размеры. Морской транспорт подвергается разнообразным механическим повреждениям, а также имеет большую зависимость от погодных условий. Но если все-таки заказчик выбрал данный способ транспортировки яхт и катеров, то производить погрузку и разгрузку данного груза необходимо с предельной осторожностью. Необходимо тщательно проследить за тем, чтобы яхты и катера не имели никаких повреждений перед погрузкой, в ином случае фирма – перевозчик будет нести материальную ответственность за дефекты товара при доставке его на место.

Погрузочные работы яхт и катеров проводятся высококвалифицированной бригадой, которая производится и размещается на автотральные конструкции. Погрузочные работы производятся с применением специальных стропильных элементов и специализированного погрузочного транспорта. После того, как завершился процесс погрузки, необходимо очень тщательно закрепить товар при помощи крепежной системы. Чтобы в процессе транспортировки товар не загрязнился, специализированные компании накрывают товар специальным брезентом и тщательно фиксируют его. После такого покрытия, на брезент наносится маркировка, которая имеет распознавательные символы. Данные символы заранее говорят о товаре, который находится на платформе. Транспортировка подобного груза осуществляется немногими фирмами, так как не у всех перевозчиков имеется разрешение на перевозку подобного вида товаров. Весь путь следования должен согласовываться с заказчиком и заверен юридически. Также необходимо сопровождать подобный груз охранникам, так как транспортировка такого груза может быть очень опасной.

Также в документах четко устанавливаются сроки доставки груза и все остановочные станции. Оплата подобной услуги производится авансовым методом, что дает возможность получить компенсацию за порчу или утерю груза.

Маршрут следования заранее составляется фирмой и заказчиком, поэтому любые изменения маршрута возможны только с письменного разрешения руководства.