Отследить груз

Введите номер декларации


Транспортировка скоропортящихся грузов

Довольно часто компании грузоперевозчику приходиться иметь дело с транспортировкой скоропортящихся грузов.

Требования к таким перевозкам довольно высокие и их необходимо неукоснительно соблюдать. Например, фрукты, мясо, цветы. Цветы оптом доставка цветов осуществляется на сайте cvetopt24.ru.

Предъявляемые к процессу доставки грузы с ограниченным сроком хранения должны соответствовать ряду определенных стандартов, касающихся не только состояния самого товара, но и его упаковки. В первую очередь это касается тары, в которой хранится груз. Она должна быть чистой и сухой, а емкости, предназначенные для транспортировки жидкостей - быть герметично закрытыми. Что же касается транспортного средства, предоставляемого перевозчиком, тут тоже присутствует необходимость в полном соответствии установленным санитарно-гигиеническим нормам и в обеспечении рекомендованного температурного режима, как в летнее, так и в зимнее время.

Перевозка продуктов растительного происхождения

Перевозка овощей и фруктов допускается только в фасованном виде с учетом того, что каждый вид имеет отдельные требования к таре и пленка, соответствующие ГОСТам.

Важную роль играет так же плотность укладки плодов в тару. Если количество продукции в ящике будет превышать норму, это приведет к ее давке. Существуют также требования, касающиеся разделения овощей и фруктов по сортам, степени свежести и зрелости. Если какой-либо из пунктов не будет соответствовать установленным нормам, компания перевозчик имеет полное право отказать в предоставлении услуг.

Перевозка продукции животного происхождения

При доставке продукции животного происхождения в обязательном порядке необходимо соблюдать определенные критерии. В первую очередь это касается тары. Ящики для продукции должны иметь отверстия для обеспечения вентиляции, а различные жиры допускаются к перевозке только в деревянных или металлических бочках, или же стеклянных банках.

Тушки кроликов или птицы для транспортировки должны обязательно упаковываться в ящики и перевозиться только в замороженном виде. На тушках не должно быть заплесневелости или слизистого налета. В редких случаях допускается перевозка такой продукции в мешках или картонных коробках.

Свиные туши допускаются к перевозке целиком, за исключением головы и внутренних органов, или же разделенными на продольные полутуши. Туши баранов и коров обязательно делятся на четвертины.

Важным моментом является наличие на продукции кровоподтеков, снега или льда, если части туши завернуты в целлофан или пергамент. В этом случае транспортная компания может отказать клиенту в перевозке продукции.