Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать грузоперевозчика? Организация переезда в Уфе

Перевозка грузов – это услуга, которая необходима как крупным торговым и производственным компаниям, так и мелким предпринимателям.

Более того, перевозить грузы часто приходится и в повседневной жизни. Вопрос выбора хорошего грузоперевозчика интересует многих. Квартирный переезд в Уфе поможет реализовать компания pereezd222.ru.

Знакомимся с фирмой

Есть серьезная  опасность наткнуться на фирмы – однодневки или мошенников.  Ну и, конечно, каждый ищет вариант с выгодной ценой и минимальным риском. Поэтому, выбирая перевозчика, следует обращать внимание на некоторые моменты.

  1. Фирма – перевозчик должна иметь собственный автопарк, а не поручать ваш груз частным водителям без гарантий его доставки. Попросите дать возможность осмотреть транспорт.
  2. Фирма дополнительно предоставляет услуги при погрузке и разгрузке товара, технического ремонта транспорта на маршруте. В идеале, после подписания договора, фирма должна взять на себя решение абсолютно всех вопросов до момента доставки груза в пункт назначения – в этом случае квартирный переезд в Уфе или любом другом городе пройдет без проблем.
  3. Хорошо, если фирма имеет возможность предложить услуги перевозки на различных видах транспорта с оптимальным использованием преимуществ каждого из них.
  4. Обязательно фирма должна прежоставить бланк типового договора.
  5. Самое главное, фирма обязана предоставить юридически заверенные гарантии безопасной доставки груза либо полноценного возмещения причиненного ущерба.
  6. Конечно, немаловажен опыт работы фирмы в этой сфере услуг, наличие налаженных контактов в необходимых организациях, осведомленность в тонкостях оформления документов.
  7. Фирма должна уделять особое внимание обеспечению технике безопасности на своем предприятии.

Выбираем лучшую

Сейчас найдется достаточно фирм, созданных по всем необходимым стандартам логистики. Чтобы выбрать лучшую, найдите ту, которая предложит:

  • разумные цены на услуги с оптимальным соотношением цены и качества;
  • профессионализм персонала;
  • наличие собственных складских помещений;
  • положительные отзывы своих клиентов;
  • достаточные финансовые возможности, чтобы гарантировать исполнение своих обязанностей;
  • оптимальные сроки доставки груза;
  • возможность организовать доставку специфических грузов;
  • современное оборудование, систему отслеживания грузов.

Старайтесь найти фирму с большей картой маршрутов на интересующей вас территории.

Взвесив все «за» и «против», окончательное решение принимайте после посещения офиса выбранной фирмы.