Отследить груз

Введите номер декларации


Выбираем транспортную корпорацию

Выбирая партнера для грузоперевозок нужно помнить о нескольких важных моментах.  Во-первых этот вопрос не слишком легкий и надо подойти к нему со всей ответственностью. Во-вторых, решение этой задачи не относится к числу сложных при правильном подходе. Транспортная компания, которая будет осуществлять услуги по перевозке, должна быть опытной профессиональной. Чтобы верно ее выбрать, нужно брать в расчет тип груза, деятельность компании и еще некоторые факторы.

Работа транспортной компании

Очень важно знать, каким образом осуществляется работа транспортной корпорации- напрямую или через посредника. Если напрямую, то это будет выгодно заказчику. Во–первых, компания контролирует весь процесс от погрузки до получения груза. Во –вторых, заказчику так будет дешевле.

Стоимость

Из чего складывается стоимость за грузоперевозку? Если компания предлагает недорогую первоначальную цену, то это совсем не значит, что перед заказчиком выгодное предложение. Иногда, за привлекательной стартовой ценой последует оплата за хранение груза, оплата за осмотр на таможне и т. п. Такие компании, как правило, не нацелены обрести хорошую репутацию на рынке грузоперевозок. Они не дорожат своими клиентами, их интересует только лишь быстрый заработок. Но такие корпорации не существуют долго. Поэтому, лучше переплатить за качество и не беспокоиться за свой груз.

Узкая специализация

Среди компаний можно выбрать ту, которая занимается доставкой определенного вида груза. Транспортировка в такой корпорации будет стоить дороже, но здесь, можно быть уверенным, что услуга будет оказана на высшем уровне. Компания знает, какие условия нужны именно этому типу груза, она сможет  грамотно организовать весь процесс.

Надежный экспедитор

Важно, чтобы экспедитор также был профессионалом своего дела. Лучше не ориентироваться на рекламу, а поинтересоваться у бывших клиентов относительно качества его работы.  Подыскать нужную информацию можно на сайтах, или спросить у нужных людей.

Реальность информации

Необходимо удостовериться, что у компании есть лицензия на осуществление деятельности, связанной с грузоперевозками, и что она занимает прочное место на рынке таких услуг. Узнать мнение о работе компании можно от тех, кто принимал участие в процессе перевозки: водителей, работников таможенной службы, грузчиков, брокеров и даже у компаний - конкурентов. И еще один важный момент- необходимо организовать личную встречу с представителем компании, чтобы пообщаться с глазу на глаз и обсудить все детали дела.