Отследить груз

Введите номер декларации


Как быстро найти заказы на грузоперевозки

Не всегда у транспортных компаний есть заказы на грузоперевозку. А если их нет, значит, не может быть и прибыли и соответствующей зарплаты у сотрудников данного предприятия. Как же найти заказы на транспортировку грузов, если их не наблюдается? По началу, может показаться, что эта задача не самая легкая, но на самом деле, если постараться, то найти клиентов сможет даже молодая компания.

Где искать заказы

В современное время количество способов, при помощи которых можно найти клиентов не так уж и мало. Можно заглянуть на соответствующие сайты по грузоперевозкам, можно разместить бесплатные объявления о предоставляемых услугах, а можно обратиться к так называемому диспетчеру по транспортировке груза.

Кто такой диспетчер по грузоперевозкам

Диспетчер - это своего рода посредник между заказчиком и исполнителем. У него есть определенное количество заказов от разных людей. В задачу диспетчера входит нахождение исполнителя для этих клиентов. Когда грузоперевозчик найден, желательно предложить ему как можно больше количество заказов, что бы он не остался неудовлетворенным. Если заказчику и исполнителю не понравится работа диспетчера, он не получит свой гонорар и в следующий раз, к нему не обратятся за помощью. При удачной сделке диспетчер получит до 15 процентов от стоимости заказа, ради этого стоит постараться.

СМИ

Такие средства массовой информации как газеты, журналы и другие печатные издания пока что не утратили своей привлекательности по сравнению с Интернетом. Многие люди часто заглядывают в газетные объявления, при желании перевезти свою мебель в другое место жительства. Пока еще не все возрастные группы граждан овладели Интернетом до такой степени, чтобы суметь самостоятельно найти там нужное объявление, следовательно, они скорее предпочтут обратиться к объявлениям в печатных изданиях.

Биржи грузоперевозок

Все же не малое количество людей предпочитают пользоваться Интернетом при поиске клиентов. К счастью, в сети довольно много сайтов, посвященных перевозке грузов, и там можно оставить объявления для привлечения внимания заказчиков.

Договор с транспортной компанией

Есть и такой способ поиска клиентов. Если заключить договор с транспортный предприятием, то искать клиентов самому уже не придется. Компания сама предложит заказы. Исполнителю останется лишь добросовестно выполнить свою работу, зарекомендовать себя на рынке, чтобы в следующий раз, к нему вновь обратились за помощью.