Отследить груз

Введите номер декларации


Что влияет на стоимость погрузочных работ

Если существует необходимость организовать грузоперевозку, то следует помнить о стоимости всех услуг, включенных в этот процесс. Иногда транспортная компания не включает работу грузчиков в оплату, поэтому ее оплачивают отдельно. На цену за погрузочно-разгрузочных работ оказывают влияние много причин.

Габариты груза

Масса  перевозимого груза имеет значение. Если грузчики работают без специального снаряжения. Обычно труд исчисляется в килограммах. Но если габариты груза очень большие, то счет идет уже на  количество тонн, например при погрузке и разгрузке большой фуры. Если же переносится просто тяжелый, но не слишком габаритный груз то все считается в килограммах.

Стоимость грузового имущества

На цену за перевозку влияет много вещей. Например, если груз очень хрупкий, такой как стекло или фарфор, то транспортировать его следует с большей осторожностью. Грузчики, при погрузке и разгрузке, должны быть очень внимательны и за более напряженный труд они могут потребовать прибавки к своей зарплате. Нужно быть готовым отдать большую сумму денег. Но безопасность ценных вещей того стоит. Следует помнить, что не все виды грузы нужно встряхивать при дороге, а если, к тому же, груз очень хрупкий, то это вовсе не нужно.


Дополнительная техника

Иногда для погрузки или разгрузки требуется привлечь дополнительную технику. Но возможно это только в том случае, если груз упакован в соответствующую тару. Использование техники уменьшает стоимость за килограмм и делает весь процесс более выгодным для заказчика и менее трудоемким для самих грузчиков.

Преодолеваемое расстояние

Имеется в виду не то расстояние, которое преодолевает грузовая фура до нужного места, а тот путь, который проделывает грузчик с грузом в руках до транспортного средства. Обычно в тарифах любой транспортной компании указаны цены на все расстояния. Недалеким считается длинна до 15 метров. Если же грузчику требуется пройти больше, то тут надо быть готовым уплатить чуть большую цену за его передвижение.

На каких условиях идет работа

Стоимость погрузочно-разгрузочных работ будет зависеть от условий в которых, работают грузчики. Обычно услугами транспортных компаний пользуются люди, меняющие место жительства. Самое крупное, что они перевозят- это мебель. В этом случае, имущество будет доставлено к подъезду. Но. если грузчики будут затаскивать мебель в дом, то придется платить их труд. И чем больше этажей в доме, тем большую цену придется уплатить. Особенно много будут стоить услуги грузчиков, если в многоэтажном доме не работает лифт, если на улице мороз, а проделать всю работу нужно очень быстро.