Отследить груз

Введите номер декларации


Российские железные дороги начнут развивать сообщение с Китаем

Владимир Якунин выступил с заявлением развивать ж/д сообщение с КНР. На интернациональной пресс-конференции, посвященной развитию путей соообщения между странами, выступил президент ОАО "Российские железные дороги". Он призвал двигаться в направлении развития сообщений железнодорожным транспортом между Россией и Китайской Народной Республикой.



Он подтвердил, что в связи с развитием сообщений с Восточными региона, будут развиваться и торгово-экономические связи, повысится престиж сети российских железных дорог. Он также заявил, что с такой тенденцией многие китайские провинции, не имеющие доступа к морю, смогут пользоваться услугами российских железных дорог, перевозя свои грузы в дальневосточные портовые города, которые затем будут направляться морским путем в другие регионы Китая, Японию, Южную Корею и другие страны. Также он подчеркнул, что это весьма многообещающее направление, которые принесет выгоду обоим сторонам соглашения.

Также Владимир Якунин попросил президента России Вл. Путина подписать Соглашение о сотрудничестве между компанией ОАО "РЖД" и Китайской Народной Республикой в мае этого года.

Также такое направление позволит наладить внешние экономические связи между Китаем и Европой, активно расширить и отношения с другими странами.

Как развивалось железнодорожное сообщение с Китаем за последние полтора года.

За 2013 год, отмечалось, что количество грузоперевозок с Китайской Народной Республикой возросло на 2,2 млн. тонн по сравнению с 2012 годом. Грузоперевозки составили в общем объеме 30,5 млн. тонн. Он также заявил, что с такой тенденцией многие китайские провинции, не имеющие доступа к морю, смогут пользоваться услугами российских железных дорог, перевозя свои грузы в дальневосточные портовые города, которые затем будут направляться морским путем в другие регионы Китая, Японию, За пять месяцев 2014 года этот показатель уменьшился по сравнению с теми же периодами прошлого года примерно на 7%. Произошло снижение как экспорта на 5%, так и снижение импорта на 27%.

Владимир Якунин подчеркнул важность развития сообщений между Китаем и Россией, а также важность модернизации пропускной способности железных дорог и увеличения грузов для обеспечения оптимальной работы пассажирских и грузоперевозок методом железнодорожной транспортировки. Также он объявил, что будут предприниматься меры для совершенствования железнодорожных сообщений в процессе организации пограничных переходов, транзитов, самой организации поездок.