Отследить груз

Введите номер декларации


Решили проблему по крупному

Паромная переправа, которая находится в Новороссийске и с помощью которой автотранспорт доставляется в Феодосию и обратно, на сегодняшний день работает в условиях, которые по своей характеристике очень близки до экстремальных. Чтобы пересечь территорию залива, некоторые из водителей могут потратить несколько дней. Вся причина заключается в просто невероятном количестве огромных грузовых машин. А некоторые из водителей многочисленных фур наотрез не хотят ехать через залив так, как сложившаяся ситуация вызывает у них большие переживание как за свою жизнь, так и за перевозимый груз. 

Один из представитель некой грузоперевозочной компании, давая журналистам краткое интервью, еще раз подтвердил, что никаких улучшений на переправе пока, что незаметно и вряд ли в ближайшее время ситуация стабилизируется. Водителя придумали очередь в которую они вписывают номера своих машин, а сами ждут пока же настанет и их черед.

Некоторые из них могут провести в таком состоянии несколько недель. Также весьма затянут процесс погрузки. Иногда он может занимать и полдня и это не считая время, около девяти часов, которое нужно на саму переправу. Те из водителей, кто перевозит очень быстро портящиеся продукты в данной ситуации очень переживают за их пригодность. Также поднялись и тарифы, почти в два раза.

Если ранее за переправу платилось 11,5 тысяч рублей, а за проезд самого водителя 160, то теперь это 22 тысячи и 500 рублей соответственно.
Все те кто уже прошел через этот путь рассказывают, что на дороге в Новороссийске есть всего три пригодные стоянки, которые рассчитаны не более, чем на 250 машин. Но это очень мало и места всем все равно не хватает. К тому же построено очень мало туалетов и душевых. Чтобы хоть как-то ускорить разрешение этой проблемы, у дальнобойщиков возникла идея, которая заключается в обращении к Владимиру Путину.

Компания "Единая транспортная дирекция", которая специализируется на перевозке пассажиров в Крым, объявила о радостном событии. На переправе "Новороссийск-Феодосия" появится еще один дополнительный паром "Новороссийск". Эти два парома "Новороссийск" и "Посейдон-экспресс" будут двигаться в реверсивном режиме. Также все той же дирекцией было сделано предупреждение о том, когда и на сколько вырастут тарифы на перевозку. И прогноз на будущее был более, чем неприятный. Ведь цены увеличились в два раза. Конечно это нисколько не понравилось водителям, но другого выбора, как только платить столь большую сумму за услуги перевозчиков.