Отследить груз

Введите номер декларации


Очереди на паромы до Крыма за последние дни уменьшились

В связи с тем, что происходит большой наплыв туристов, которые желают отдохнуть в Крыму, и отсутствием сообщения для автомобилей между полуостровом и регионами России, в июле выстраиваются очереди на много километров на паром до Крыма. РИА Новости сообщают, что в Краснодарском крае очереди в порту "Кавказ" по направлению в Крым уменьшились в шесть раз, примерно до ста автомобилей.



Очередь сократилась из-за добавления пятого парома

С огромным наплывом туристов и неимением сухопутного сообщения с полуостровом выстраивались большие очереди на паром. В некоторые дни длина очереди насчитывала до 3000 автомобилей, которые стояли в ожидании до 30-40 часов. Немного облегчило ситуацию введение еще одного парома "Олимпиада", который стал пятым по счету, предоставляющим услугу перевозки людей.  Он начал работу в среду на прошлой неделе.

Утром в воскресение своей очереди на паром ждали порядка 600 единиц автомобильного транспорта, к вечеру же их число уменьшилось до 100.

В районах скопления автомобилей заработали торговые павильоны, которые обеспечивают туристов всем необходимым для ожидания. Также открылись пункты отдыха для ожидающих в районе порта. Вдоль очереди ожидающих дежурят полицейские, скорая помощь, пожарные.

Работу осуществляет Керченская паромная переправа. Она соединяет между собой полуостров и Краснодарский край. Переправа производит перевозку пассажиропотока, автомобилепотока, грузовых ж/д составов. Паромы курсируют между портом "Крым"и "Кавказ". Немного облегчило ситуацию введение еще одного парома "Олимпиада", который стал пятым по счету, предоставляющим услугу перевозки людей.  Он начал работу в среду на прошлой неделе. Переправа работает круглые сутки и в течение всего года. Также вне очереди осуществляется переправа рейсовых автобусов.

На сегодняшний момент паромная переправа — единственный сухопутный путь, чтобы попасть из регионов России в Крым.

Как быть, если вы решили отправится паромом на полуостров.

Порядок действий перед переправой:

- Занимаем очередь на паром. Спрашиваем у водителей, кто крайний, также это контролируется диспетчерами. Занимайте очередь с легковыми автомобилями, ни в коем случае не с автобусами.

- Ожидаем в машине. Диспетчеры выдают талон, с которым необходимо отправится в кассу и получить билет.

- По указаниям диспетчера проезжаем далее. Въезжаем на паром и путешествуем по морю в течение получаса.