Отследить груз

Введите номер декларации


Компания ВСК произвела перевозку урана для стран других регионов

Вошедшая в состав ГлобалПост компания ВСК организовала перевозку морским путем ядерной партии ОУП. Об этом сообщила пресс-служба компании. Груз предназначается для производства горючего для АЭС. Обогащенный уран был произведен для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.



Отмечается, что компания ВСК является исключительным дальневосточным терминалом, который имеет лицензии на перевозку грузов любого класса опасности, включая и урановые продукты. К седьмому классу опасности относятся вещества с повышенным уровнем активности радионуклидов. Опасность связана с риском поглощения и радиоактивного излучения, а также ядерной цепной реакции.

Перевозка тщательно контролировалась

6 контейнеров упаковок с обогащенным ураном остановились в порту ВСК железной дорогой и были погружены на специальное судно. Все операции были проведены при соблюдении всех норм и мер безопасности, которые предусматриваются для работы с опасными видами груза. Была обеспечена безопасность в ядерном и радиационном плане петербурской компанией "ИЗОТОП". Кроме того, участие в контроле приняли и другие службы: администрация порта, таможня, погранслужба, Ростехнадзор.  Уровень радиации не дошел до допустимой нормы для естественной среды. Проводился постоянный радиационный контроль упаковок, транспорта, территории. Индивидуальным проверкам подвергался персонал.

Это была третья операция по перевалке обогащенного урана, которая была проведена через терминал компании. До этого дважды перевозился уран в 2013 году.

Немного о компании ВСК

ВСК является одной из крупнейших компаний по перевозку грузов. Ростехнадзор.  Уровень радиации не дошел до допустимой нормы для естественной среды. Она осуществляет свою деятельность на территории Восточного порта. Компания специализируется на предоставлении стивидорных, экспедиторских и складских услугах. Пропускная способность порта 550 000 TEU.

ГлобалПост — оператор терминалов контейнеров, располагающихся на территории России. Терминалы находятся в крупных бассейнах страны, где расположены основные порты. Компания управляет несколькими терминалами на территории государства и в Финляндии.

Группа Global Ports выкупила акции "Национальной контейнерной компании", что обеспечило последней новые выгодные условия и возможности интеграции на международный рынок.