Отследить груз

Введите номер декларации


Бусиновский проект

Масштабное строительство новой дороги с развязкой, которая будет соединять Западное Дегунино, Головинский и район и Ховрино, продолжается и идет в соответствии с планом. Генеральный подрядчик уверен, что еще до конца 2014 года объекты будут сданы в полноценную эксплуатацию.

Что планировалось соорудить?

Одной из самых главных особенностей проекта в том, что обеспечит вход в город такой скоростной автомобильной дороги как «Москва – Санкт-Петербург» федерального значения. Перечень объектов, которые смогут охватить внушительный участок дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, впечатляет и включает:

  • реконструкцию Зеленоградской улицы на протяжении 900 метров;
  • строительство 19 эстакад общей протяженность чуть менее 4,5км;
  • строительство участка дороги, который будет объединять Фестивальную и Талдомскую улицы – длина 1,93км;
  • строительство двух больших отрезков автомобильной дороги направления Москва – Санкт-Петербург, протяженность которых в общей сложности составит 2,05км;
  • выполнение реконструкции перехода под землей для пешеходов на Зеленоградской улице.

В тех местах, где того требует практика, будут установлены автоматизированные системы управления движением. Кроме этого будет предусмотрено обеспечение допустимого шумового уровня в тех районах, где расположен жилой сектор. Мера будет включать замену почти 11 тысяч балконных блоков и окон на специальные шумозащитные конструкции. Также будут установлены специальные шумозащитные экраны вдоль наиболее шумного участка транспортной развязки протяженностью более 2км.

Зима, холода…

Петр Аксенов, отвечая на вопросы представителей СМИ, заметил, что практически все работы, которые ведутся сегодня по проекту, являются завершающими. К примеру: строительство искусственных сооружений в количестве 19 штук (эстакады) готово на 80%. Небольшая задержка объясняется перекладкой газопровода, водопровода и труб тепловой сети. Изменение претерпевает и Октябрьская железная дорога.

Скоро дождливая осень и зима, поэтому корреспондентов интересовал вопрос о сроках выполнения основных работ, которые напрямую связаны с качеством дорожного покрытия. Аксенов подчеркнул, что на первые числа сентября все асфальтовые и бетонные работы выполнены. Остались лишь небольшие отрезки, которые будут закончены в ближайшее время, поэтому наступление холодов никак не повлияет на темпы проводимых работ.