Отследить груз

Введите номер декларации


Новый экзотический автобус

С 18 августа парк транспортных средств для пассажиров в Москве значительно увеличился за счет приобретения не совсем обычных новых малогабаритных автобусов «Неман-420224-11». Сам название подсказывает, что родиной новинки является республика Беларусь, которая славится не только продуктами качественными и вкусными продуктами сельского хозяйства, но и разными транспортными средствами, в том числе и пассажирского класса.

Экстерьер и интерьер

Известное рамное шасси «IVECO Daily 65C» разработчиками было выбрано для нового пассажирского автобуса как платформа. Что касается самого кузова, то он не белорусского, а итальянского производства, в частности фирмы Cacciamali. В Беларуси проводился полный монтаж кузова и шасси.

Новая модель обладает рядом особенностей, среди которых можно отметить задний запасной выход, панорамное остекление, большой люк в крыше, выполненный из стекла, багажный отсек небольшого размера, доступ к которому обеспечивают две крышки по правому борту, а также удлиненный задний свес.

Передняя дверь расположена ближе к передней оси. Салон авто снабжен креслами повышенной комфортабельности, что предполагает перевозки коммерческого плана на длинном плече.

Внутри автобуса располагаются шесть кресельных рядов. От прохода по два кресла с каждой стороны. В кормовой части имеет пять раздельных сидений. Каждое кресло снабжено высокой спинкой и встроенным подголовником. Кроме этого имеются трехточечные ремни безопасности, которые не мешают в процессе передвижения автобуса, но значительно повышают минимальный уровень травматизма в экстренных случаях.

Все сиденья со стороны прохода снабжены опускаемыми подлокотниками и ручками.

Востребованная вместительность

Пассажирская вместимость нового автобуса составляет 29 пассажиров и 1 водитель. Внутри салон отделан шикарной обивкой из коричневой кожи. Окна снабжены плотными занавесками кофейного цвета, которые способны надежно укрыть от яркого солнца и дать отдохнуть в процессе поездки. Полки открытого типа обладают наклонным днищем к наружным бортам, что минимизирует вероятность выпадения вещей даже в случае экстренного торможения.

Салон снабжен специальными поручнями как слева, так и справа, а это значит, что в автобусе можно перевозить пассажиров, едущих стоя.

Многие скептики довольно критично отнеслись к новой модели на автомобильном рынке и предсказывали ей полную невостребованность в сложной экономической ситуации, однако экзотика нашла своих покупателей с первая партия, состоявшая из 50-ти машин была раскуплена всего за несколько дней премьерного показа в Московской области.