Отследить груз

Введите номер декларации


Водитель, будь как можно тише и незаметнее

Сегодня многие крупные склады с продовольствием, медикаментами или товарами смешанного типа, расположены вблизи если не высотных зданий, то частного сектора. Очень мало крупных оптовых баз вынесено за черту города или расположено на самой их окраине так, что разгрузочные и погрузочные работы не мешают ночному отдыху горожан.

Шумная разгрузка в ночное время суток доставляет много беспокойства даже взрослым людям, что уже говорить о маленьких детях, которым фоновый шум больше 30дБ во время сна до двух лет категорически противопоказан. Последняя новость в сфере грузонтранспротных перевозок касается именно чрезмерной активности складов в жилом секторе, т.е. особо шумные водители и сотрудники (грузчики, экспедиторы и т.д.) будут наказываться по всей форме закона.

Конкретные пункты, подпадающие под штраф

Законодательная инициатива, которая должна вразумить любителей ночного вида работ, с 12 августа находится на рассмотрении в Московской городской думе. Кроме повышения ответственности транспортных и логистических компаний, увеличатся обязательства и у простых водителей автотранспортных средств: вопрос касается тех, кто любит не заглушать мотор на время длительной остановки, находясь в непосредственной близости с жилыми домами и такими зданиями как родильные дома и круглосуточные детские сады, пансионаты и лечебницы. Сюда же относятся и любители «рассекать» с дальним светом там, где в этом нет необходимости.

В ночное время фурам будет предписываться передвижение исключительно по основным транспортным артериям столицы, куда входит Садовое кольцо, МКАД и ТТК. В том случае, если водитель решит сэкономить свое время и «срезать» путь до пункта следования, то в этом случае ему грозит штраф около 5 тысяч рублей.

Грузовой каркас московских улиц еще находится на стадии формирования, однако в скором времени будет определен тот перечень улиц, по которым грузовой транспорт с разрешенной нагрузкой на оси сможет передвигаться беспрепятственно. Пилотный проект может быть заершен уже в 2014 году на территории Восточного округа. Здесь грузовой транспорт и его владельцы смогут использовать около 70% от общего числа улиц.

Чего бы хотелось еще для спокойной жизни

Отдельный вопрос стоит о любителях громко слушать музыку и при этом открывать водительскую дверь. Как известно, уже несколько лет грузовой транспорт, осуществляющий перевозки разного тоннажа, продается «со встроенным радио «Шансон». Чрезмерная пропаганда уголовной романтики, а также песен и стихов ну очень незамысловатого содержания устраивает только водителей, а вот всем окружающим, которые вынуждены это слушать вместе с ними не очень.

Как будут наказываться меломаны, не уточняется, но многим горожанам (и не только в России) хотелось бы, чтоб их приравняли к любителям оставлять транспортное средство  с заведенным мотором.