Отследить груз

Введите номер декларации


Вас снимает «Патруль Видео ДПС»

Компания «БайтЭрг», которая известна в России как производитель оборудования для видеонаблюдения, продемонстрировала соотечественникам новую версию системы мобильного видеонаблюдения, которая предназначена для экипажей дорожно-патрульной службы. Разработка была выполнена в соответствии с ранее вышедшим указанием МВД РФ по данному вопросу.

Цели, средства и назначение

Аппаратно-программный комплекс «ПатрульВидео ДПС» является универсальным комплексом, который сочетает аудио и видеорегистрацию для любых автотранспортных средств, куда входят и микроавтобусы. Емупод силу фиксировать обстановку не только снаружи, но и внутри транспортного средства, что позволит повысить уровень дисциплины, безопасности, а также эффективности работы сотрудников дорожной полиции.

Продемонстрированный комплекс обеспечивает удаленный видеоконтроль текущих ситуаций на месте, будет способствовать лучшей координации по согласованности действий нескольких экипажей, а также постепенно будет создавать доказательную базу по части видео- и аудиорегистрации.

Уже через несколько часов после демонстрации прибора сотрудники правоохранительных органов окрестили агрегат дополнительным сотрудником и зачислили в ряды коллег. Устройство сможет помочь в борьбе с вандалами и хулиганами, подтверждая бандитские намерения задержанных или помогая в их поиске и обнаружении.

Наравне со всем вышесказанным данное устройство будет способствовать повышению дисциплины в рядах самих правоохранителей, которые, как известно, время от времени могут идти на правонарушения.

Немного о характеристиках

В новый комплекс входит центр по формированию аудио-видео информации с камерами внутрисалонного и фронтального типа. И первый и второй вид камеры будут снабжены микрофонами. К этому списку добавляются видеокамера, предназначенная для обзора заднего вида с объективом типа Zoom; автомобильный регистратор, цветной монитор, разрешение которого составляет 800*480 пикселей с диагональю 7 дюймов.

Вся перечисленная аппаратура работает в комплексе и осуществляет онлайн передачу видео в формате 3G. также он снабжен модулями ГЛОНАСС/GPS,  куда встроена система управления средствами и силами. За счет встроенной инфракрасной подсветке внутри салона и по фронту запись видео может осуществляться в полной темноте. Некоторые детали будут менее понятны, но в целом суть происходящего будет ясна.

Электропотребление комплекса составит 15Вт, но при этом конструкцией предусмотрена эффективная защита от случаев, когда аккумулятор патрульной машины разряжается.