Отследить груз

Введите номер декларации


Актуальность грузовых перевозок из Китая в Россию

В июле 2014 года был подписан регламент, который устанавливает перечень требований к воздушным грузоперевозкам и письменной корреспонденции. Согласно ему, данные возможности в Европе смогут оказывать только компании, прошедшие сертификацию, отечественные компании не были включены в список. Но, как оказалось, они смогут вести работу с китайской территорией, ведь на это ограничение не действует.

Эти требования не могут повлиять на отношения между Россией и КНР, сколь-нибудь не ужесточали требования в Брюсселе. Объемы перевозимых грузов растут, поэтому растет и количество физических и юридических лиц, которые обращаются к компаниям, оказывающим услуги по международным перевозкам.

На рынке перевозок множество компаний, которые занимается перевозкой грузов из Москвы в Китай. В сферу ее услуг входит полный комплекс работ с грузовыми отправлениями, от использования любых типов транспорта до экспедиторского сопровождения. Проводится объединение грузов, что позволяет не стесняться отправлять и маленькие посылки. Кроме того, существенно экономится время и уменьшаются возможные расходы.

По земле...


Самым востребованным и популярным видом транспорта перевозки грузов по земле является железная дорога. Ввиду специфики границ России и Китая, он становится продлением морского направления. Стоимость доставки составляется из нескольких факторов: срочность, размеры контейнера. фрахты, сопровождение.
Из дополнительных функций: предоставляется охрана, услуги таможенной площади и многое другое. Перевозка осуществляется в крытых вагонах, полувагонах, почтово-багажных вагонах. Кроме того, для небольшого груза имеется возможность доставить его сборной доставкой.

По воздуху...


Еще одним способом, который приобретает все большую популярность и новых приверженцев, является доставка грузов авиаперевозками. Основными достоинствами являются скорость и удобство, а также надежность. Самолет не делает остановок, поэтому сразу доставляет груз прямиком в пункт назначения. Кроме того, данный вид перевозок является самым, пожалуй, безопасным. Имеется возможность отправлять на большие расстояния.

Увеличение требований к грузоперевозчикам заставляет последних беспрестанно модернизировать свою работу. Новый регламент Еврокомиссии носит скорее политический смысл, пытаются отстранить Россию от участия в международных перевозках. Но безопасность грузовых перевозок позволяет держать товарооборот на актуальной уровне, а также поддерживать экономическую сторону страны.