Отследить груз

Введите номер декларации


Очереди на переправе: новый паром и новые тарифы

Паромная переправа в Новороссийске, через которую перевозят автотранспорт в Феодосию и назад, работает в экстремальных условиях. Через огромное скопление больших грузовых машин, водителям приходиться ждать по несколько дней, что бы попасть на другую сторону залива. Водители фур отказываются ехать через залив, так как они переживают за свой груз и жизнь.

Представитель одной из компаний, которые занимаются перевозкой, дал интервью корреспондентам «Газета.ру», где сообщил о том, что ситуация на переправе продолжает оставаться плачевной. Водители записывают свои автомобили в очереди и ждут по несколько дней, иногда срок доходит до недель. Процесс погрузки также затягивается и может длиться полдня, после чего на саму переправу понадобиться еще девять часов. Перевозчики скоропортящихся продуктов должны в такой ситуации уповать только наудачу. Помимо всего прочего, в верх поползли цены и теперь за переправу придется вместо 11,5 тыс.руб. платить около 22 тыс., а проезд водителя из 160 руб. поднялся до 500.

Дальнобойщики рассказывают, что на дороге в Новороссийске были укомплектованы три стоянки, каждая из них может принять одновременно до 250 машин, но и этого мало. Водители жалуются на слишком малое количество туалетов и душевых. Дальнобойщики хотят обратиться к Владимиру Путину с просьбой решить проблему и разгрузить переправу.

«Единая транспортная дирекция», занимающаяся грузопассажирскими перевозками в Крым, сообщила радостную новость для грузоперевозчиков, так как с 9 июня паромная переправа «Новороссийск» - «Феодосия» пополнится еще одним паромом «Новороссийск». Два парома, «Новороссийск» и «Посейдон-экспресс», будут ходить по маршруту в реверсивном режиме движения по отношению друг к другу.

«Единая транспортная дирекция» также сообщила о том, что начиная с 1 июня 2014 года, были введены новые тарифы, они распространяются как на перевозку грузов на паромной переправе, так и на автотранспорт с пассажирами, который проходит через Керченский пролив. Водители грузовых автотранспортных средств, которые перевозят свой груз по маршруту «порт Новороссийск – Феодосия – Новороссийск» на паромах «Севастополь», «Новороссийск» и новом пароме «Посейдон Экспресс» будут вынуждены платить 20 650 руб. за рейс в одну сторону. Стоит отметить, что еще до 1 июня стоимость перевозки автомобилей в одну сторону, длина которых не превышала 12-15 метров, составляла 11470 рублей, то есть тарифы увеличились практически вдвое.