Отследить груз

Введите номер декларации


ОАО РЖД сократило скидки «Новатэку»


rzdСкидка с 8.3% была снижена до 6% по нескольким направлениям.

Руководство «Российские железные дороги» решило снизить скидки на транспортировку газового конденсата с ЯНАО до Ленинградской и Омской области до 6%. Такие данные приводит пресс-центр перевозчика.

Из сообщения ясно, что индекс вступает в силу с 1 января 2014 года и будет действовать вплоть до наступления 2015 года. В частности, скидка будет функционировать при предоплате за транспортировку согласно установленному графику в размере более 5 млн. тонн. Кроме того, льгота будет распространяться на возврат порожних вагонов по путям. Если же вы хотите узнать о том как выиграть суд со страховой, то рекомендуем посетить сайт avto-spory.ru.
Напомним, в марте прошлого года «Новатэк» получил скидку по данным направлениям на уровне 8.3%. Она включала также перевозку газового конденсата до станции Белое Море в Мурманской области. Объем погрузок был определен в размере 3.8 млн. тонн с возможностью отклонения до 10%.
К тому же, на рабочем заседании совета правления в декабре 2013 года было решено предоставить скидку на уровне 12.8% на транспортировку медной руды со станций в Свердловской области. Речь идет о Ежевой и Верхней станциях. Понижающие коэффициенты в текущем году будут распространяться также на тарифы на перевозку медно-цинковой руды с транспортного пункта Ивдель I до Верхней станции.   
Как нам стало известно, предоставляемая скидка сопряжена с объемом транспортировок. Так, при перевозке свыше 642 тысяч тонн в год РЖД потребует комиссию на 3.6% меньше стандартной. Если компания заявит о перевозках свыше 730 тысяч тонн, скидка составит 12.8%. Фактически можно говорить о продлении действия понижающего индекса (он был принят в середине прошлого года). Срок действия останется прежним.