Отследить груз

Введите номер декларации


Новый терминал в порту Новороссийска

roro9 сентября в порту Новороссийска был запущен новый терминал RО-RO. Еще в августе, когда при частичной эксплуатации проводилось тестирование оборудования, результаты говорили об его успешной работе. Площадка терминала рассчитана на прием 1565 автомобилей.

Он оснащен специализированным причалом, при помощи которого существует возможность принимать накатные грузы. Узнать где груз вы можете с помощью новой почты отследить (http://www.otsledit.com).

Основное предназначение терминала – это перевалочная база для импортных автомобилей. Построен он на свободной территории зернового терминала, который строила холдинговая компания «Дело» и автомобильный терминал является продолжением ее работы, в тесном содружестве с транспортно-логистическим холдингом и ведущим российским логистическим автомобильным оператором Rolf SCS. Терминал предназначен для накатных грузов, в числе которых и являются автомобили. Терминал обслуживается судном соответствующего типа — ролкером, Отсюда и название RO-RO.

На терминал возлагают большие надежды, считается, что его пропускная возможность в год будет составлять не меньше 50 тысяч автомобилей. И уже через два дня после открытия, терминал принял своего первого посетителя. Им оказался паром португальской компании с 756 автомобилями на своем борту, который прибыл из турецкого порта.

Терминал RO-RO свое первое испытание прошел с большим успехом. Развитие морских портов идет как раз в направлении строительства терминалов, позволяющих проводить прием и загрузку накатных грузов, и перевалку контейнеров. Это направление является одной из приоритетных проблем в развитии грузоперевозок водным транспортом. До настоящего времени большая часть российских внешнеторговых грузов, следовало через иностранные порты.


Зерновой терминал в порту