Отследить груз

Введите номер декларации


Единая автоматизированная система таможенного контроля в России

25 Мая Андрей Бельянинов, который является руководителем Федеральной службы таможни, провёл заседание с целью обсужденья вопросов, которые связаны с развитием Единой таможенной информационной системы.

5b1d20ca409ccb527bb671cda06a058e

Упрощение таможенного контроля является одной из глобальных проблем. Разрешение, которой только под силу единой информационной системе. Её быстрейшему внедрению мешает ряд факторов. Первый из них – экономическое состояние страны. Однако, как было отмечено на заседании, этому должна сопутствовать программа государственной поддержки. При внедрении такой системы полностью автоматизируется процесс прохождения таможни. Начиная от электронной формы декларирования и заканчивая системой автоматизированного осмотра. Подобная система уже действует с 1994 года. Но по понятным причинам она устарела и требует глобальных изменений. Это и установка новейших программ и оборудования. В перспективе, предполагается полностью разгрузить вся таможенные пункты контроля от многокилометровых очередей. Это довольно важный факт, особенно для большегрузных машин, которые перевозят большие партии скоропортящихся товаров и вынуждены простаивать сутками в очереди для таможенного контроля.

На сегодняшний день, первоочередной задачей является полный технологический контроль за работой всей системы, а так же быстрая замена оборудования и программного обеспечения системы повсеместно. Задача довольно сложная и длительная, но было принято решение о предприятии всех возможных мероприятий по её скорейшему осуществлению. Полное обновление баз является обязательным для всех стран единого таможенного союза. И внедрение новейших технологий для более успешного осуществления контроля. Эти и многие другие действия значительно упростят контроль за ввозимым и вывозимым товаром, контроль функций таможенных органов.

На заметку: сломался принтер? Не отчаивайтесь. Специалисты компании Ирвин осуществляют оперативный ремонт принтеров (подробнее) и дают гарантию на ремонт. Вы останетесь довольны качеством сервиса и низкими ценами.


Таможенные службы Казахстана усиливают контроль за брендовой продукцией
Выявлять нарушителей помогает автоматизированная электронная система. Она позволяет моментально проверить, входит товар в реестр или нет.