Отследить груз

Введите номер декларации


Снижение цен на нефть

Нефть, безусловно, является одним из самых востребованных в наше время ресурсов. Любое, даже самое незначительное изменение ее цены на мировых рынках сразу же отражается на состоянии экономики многих стран планеты. Не становится исключением и Россия, которая пусть и имеет свои огромные запасы «черного золота», но все же ощущает на себе эти колебания.

582d1b516f8114c91b184a7af2160d9b

 

На начало мая средняя цена одного литра бензина марки А-76, а российском рынке составила 27 рублей и 11 копеек. В средине апреля его цена составляла 27 рублей и 2 копейки. Рост цен на топливо в России на фоне остальных стран мира выглядит не очень-то и здраво, но факт остается фактом – цена растет. Самым логичным объяснением этому факту может стать желание АЗС реализовать заранее купленное топливо по старой цене. Исходя из этого можно сделать предположение, что уже через неделю-две цены начнут падать. цена может упасть до показателя конца апреля месяца. То бишь до 27 рублей за один литр.

Такая необъяснимая обстановка на рынке топлива заставляет пересмотреть свои тарифы многих грузоперевозчиков и прочие транспортные службы. Планировать свою финансовую деятельность в условиях постоянно скачущих цен крайне сложно. Именно по этой причине многие из них стараются запастись топливом, что приводит к повышению спроса. А растущий спрос, как известно из экономики, ведет к повышению цен на продукт. Вот такая вот неразбериха получается. Лучше всего для перевозчиков в это время – просто прекратить деятельность, дабы не нести больших растрат на топливо. Но такое возможно лишь тогда, когда у компании есть достаточно сбережений, чтобы оставаться на плаву. Если же цена продолжит расти, то многим мелким перевозчикам просто придется свернуть свою деятельность и искать новые пути заработка.