Отследить груз

Введите номер декларации


Из Москвы в Питер за 2,5 часа

Связь между Москвой и Санкт-Петербургом во все времена играла очень важную роль для жителей обоих мегаполисов и близлежащих к ним населенных пунктов. Недавно был окончательно утвержден проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между культурной и политической столицами России.

moscow-piter

Протяженность железной дороги составит 660 км. Время, которое пассажир затратит на преодоление этого пути, составит, примерно, два с половиной часа. Поэтому, если вы сделаете заказ кухни (тут) в Москве, а сами живёте в Санкт-Петербурге, то можете не переживать, что доставка займёт много времени. Максимальная скорость, которую сможет развить поезд, будет составлять 400 км/час. По расчетам инженеров, строительство должно начаться уже в 2013 году, дабы уже к 2018 скоростную линию можно было сдать в эксплуатацию. Дату открытия планируют совершить до момента старта чемпионата мира по футболу. Президент «Российских железных дорог» так же сообщил, что в течении следующего месяца планируется завершить проект по строительству аналогичной скоростной магистрали, которая соединит Москву с Екатеринбургом. О датах начала воплощения этого плана пока никакой информации нет.

Что касается цены данного проекта, то она не озвучивается. Единственная сумма, которая была названа – это размер государственной поддержки, который составит 260 миллиардов рублей. Сумма должна планово и равномерно поступать в течении первых десяти лет функционирования скоростной магистрали.

Если дела у ОАО «Скоростные магистрали» пойдут хорошо, то не исключено и строительство новых скоростных путей, которые соединят между собой ряд других городов государства. Самым высоким достижением станет создание целой сети скоростных путей по всем странам СНГ.


700 км, 2 девушки, 0 рублей