Отследить груз

Введите номер декларации


Автокараван уже ближе

Проект SARTRE (экологичные и безопасные автокараваны) стартовал вполне успешно и прошел уже первые испытания. Контрольная группа включала в себя лидирующий грузовик и три следовавших за ним легковых автомобиля, которые автономно двигались со скоростью примерно 90 км/ч с дистанцией в 6 метров. В этом проекте участвуют 7 европейских партнеров. Он является уникальным по технологическим разработкам, которые можно использовать остальными участниками движения на обычной шоссейной трассе, имеющей разную загруженность.

sartre-0

На заметку: итальянская мебель считается одной из самых лучших во всех отношениях. Поэтому, если вы решите приобрести мебель из Италии, обязательно посетите сайт www.newline.ru. С его помощью вы сможете выбрать и заказать качественную мебель, не выходя из дома.

«Наше участие в SARTRE нацелено на создание более безопасного, эффективного и, по возможности, экономичного транспорта. У нас появилась возможность разработки транспортных технологий будущего, на основе научных разработок Volvo Technology и Volvo Trucks», – сообщает Карл Йохан Альмквист, один из директоров Volvo Trucks.

В процессе движения автокараваном, повышается безопасность на дороге, потому что во главе колонны будет находиться транспортное средство под управлением водителя с высокой квалификацией, быстро реагирующего на меняющуюся дорожную обстановку. Преимущество автокараванного движения — снижение влияние на природу, т. к. автомобили едут друг за другом на незначительном расстоянии, подвергаясь не столь большому сопротивлению, идущего навстречу потока воздуха. В этом случае экономия топлива может достигнуть 20%. Кстати, за счет такого типа движения увеличивается пропускная способность дорог.

SARTRE также проводит масштабные исследования для того, чтобы выявить необходимые изменения социальной инфраструктуры, которая позволит автокараванам стать повседневной реальностью.