Отследить груз

Введите номер декларации


Что ждет нас на границе

Ситуация на пунктах пропуска транспорта вдоль белорусско-литовской границе на данный момент остается не простой.

1 1363

В конце апреля и на начало мая на этих пропускных пунктах наблюдалось большое скопление грузовых автомобилей. Движение которых через границу практически было остановлено. На таких пропускных пунктах как Каменный Лог, Бенякони и Котловка собирались очереди в 150 автомобилей. Некоторые водители вынуждены были изменить свои обычный маршрут и отправились к белорусско-польским и белорусско-латвийским пунктам пропуска.

Улучшение этой неприятной ситуации наблюдалось 30 апреля, однако водителям легковых автомобилей приходилось все ровно простаивать по несколько часов. Что касается грузовиков, то очереди выросли до 950 автомобилей на пункте пропуска Каменный Лог, 429 машин ожидали очереди в Беняконях, а в Привалке очередь была из 550 автомобилей. Стоит отметить, что к 3 маю нагрузка очередей распределилась практически одинаково, и теперь очереди состоят из 360 грузовых машин, и 20 легковых автомобилей.

В средствах массовой информации была озвучена следующая причина происходящего: забастовка литовских таможенников. Однако, литовская сторона иначе интерпретировала данную ситуацию: увеличение количества белорусских граждан, которые выезжают в Литву с целью продажи топлива, однако на границе много замечено фур с польскими номерами. Также причиной этой ситуации является сбой информационных систем, которая предназначена для контроля и проверки виз.

Заметка: Мы возвращаем половину спреда на ваш счет. Мы гарантируем вам возврат спреда, так как сотрудничаем с наилучшими форекс брокерами всего мира! У нас функционирует рибейт. Лучшие условия торговли только у нас!


Обстрел украинских позиций на границе, со стороны России. Путина уже ждет Гаагский трибунал