Отследить груз

Введите номер декларации


Семейный отдых

Мечтаете вырваться вместе с семьей из шумной суеты, и хотя бы ненадолго провести время на природе? Нет ничего проще: поезжайте в Светогорск. Этот город просто создан для тихого семейного отдыха. Пусть вас не смущает размер городка, его главная достопримечательность - это невероятной красоты природа, которая окружает его со всех сторон.

 

Город Светогорск находится практически на границе России с Финляндией. Расстояние до ближайшего финского города составляет всего лишь 7 км. Некогда, нынешняя территория города принадлежала Великому Финляндскому княжеству, в память об этом в Светогорске сохранилась усадьба одного из финских графов. Сейчас в ней расположилась база отдыха «Лесогорская».

 

Приехать на один день в город Светогорск, просто не имеет смысла. Вы попросту не успеете насладиться всеми красотами здешней природы. Мы рекомендуем выделить для этого хотя бы несколько дней. Тогда вы сможете сходить на рыбалку, за грибами и устроить пикник у озера. Проблем с ночлегом в этом городе нет. Можно остановиться всей семьей на базе отдыха или же выбрать гостиницы Светогорска.

 

Еще одной интересной достопримечательностью, которой может похвастать Светогорск - это скала любви. Такое название скала получила не случайно. Согласно древней легенде, с этой скалы, взявшись за руки, прыгнули молодые влюбленные. Говорят, что отец молодого человека, не одобрил выбор своего сына и всячески препятствовал их отношениям. Когда влюбленные поняли, что тихой семейной жизни им не получить, решили уйти в вечность. Сегодня на этой скале существует некая традиция: нужно загадать желание и бросить яблоко со скалы, и тогда желание сбудется.

 

Еще одним прекрасным местом для отдыха на выходные дни является город Солнечногорск. Вот уж действительно интересный город. Такое обилие достопримечательностей нужно еще поискать. Судите сами: усадьба Лермонтовых, дом-музей Блока, церковь Николаю Чудотворцу, Спасская церковь, Бездонное озеро, озеро Синеж и многое другое. Такая культурная программа идеально подойдет для детей. Вы сможете забыть про повседневную суету и проблему и полностью окунуться в мир истории и культуры.

 

Чтобы охватить все интересные места и достопримечательности Солнечногорска, понадобится несколько дней. Расположиться с комфортом помогут гостиницы города. Самые популярные вы сможете найти здесь - http://skayra.com/countries/russia/14276/.

 

Чтобы хорошо отдохнуть всей семьей, вовсе не обязательно улетать в далекие страны. В нашей стране более чем достаточно красивых и интересных мест, о большей части из которых вы даже и не подозреваете. Подарите незабываемый отдых своим детям в живописных уголках страны! 

 

Материал написан сайтом Цветочки.ру.    


Семейный отдых на море / домашний влог / день со мной