Отследить груз

Введите номер декларации


Меньше нарушений, больше недовольных

С того момента как в Москве стали действовать и обустраиваться платные парковки, нарушений со стороны большегрузов и их водителей стало меньше в 4ре раза. Это статистика в целом по Москве на 13 августа. Учитывая то, что платные парковки стали вводиться в эксплуатацию совсем недавно, то можно ждать, что в скором времени нарушений станет еще меньше, особенно в оживленны районах города.

Положительный результат

Власти столицы сделали предположение о том, что столь значительное повышение дисциплины столичных автомобилистов напрямую связано с организацией в городе парковок платного типа. Такие данные расцениваются как сигнал к продолжению в развитии этого направления, т.е. в ближайшее время зоны платных парковок будут только расширяться.

Максим Ликсутов, занимающий должность заместителя мэра по транспортным вопросам, утверждает, что новые зоны парковок платного типа возникают лишь после того, как с соответствующими запросами обращаются муниципальные депутаты и непосредственно граждане, проживающие в столице. В результате того, что горожанам требуются места для парковки собственных транспортных средств, то многие улицы для воплощения просьба стали работать в одностороннем режиме, но это, по словам чиновника, мера временная, принятая лишь на время строительства.

Кто недоволен?

Вместе с этим все упорнее увеличиваются разговоры о том, что недовольных расширением парковочных платных зон больше, нежели просящих и все это в районах, где ведутся строительные работы по расширению мест для стоянок. В основном москвичи недовольны тем, что получить разрешение на это самое парковочное место очень сложно. Несмотря на расширение платных мест для стоянки их все равно не хватает жителям районов, где они расположены. Возникает вопрос, кому их отдают?

Одним из вопросов, который не устраивает москвичей сейчас – установка знаков. По их мнению, все это делается на скорую руку и вся система не продумывается. В результате чего страдают и сами водители и местные жители.

Сегодня ведется активный сбор подписей под открытым письмом, которое будет направлено российскому президенту, где речь будет идти об отмене расширения платных парковочных зон. У чиновников возникает встречный вопрос: почему создается такое письмо, если они все равно нужны, т.е. их отсутствие не снимает необходимости обустройства парковок в принципе. К этому можно добавить и то, что  платные стоянки уже дали свой эффективный результат, который является не аргументом, а фактом статистики.

Возможно решение вопроса лежит в другой плоскости, например, усилить контроль за выдачей разрешений на парковку жителям тех районов, где они обустраиваются.

 

Похожие статьи

Error: No articles to display