Отследить груз

Введите номер декларации


Закон о запрете покупок иностранной техники

Чтобы развивались российские компании Медведев запретил покупать заграничные машины. Совсем недавно набрало законной силы новое постановление о запрете каких-либо государственных закупках иностранных машин и техники, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Причиной такого решения стало его мнение о том, что именно такое поведение поможет соблюсти необходимое равновесие на современном экономичном рынке.



Он не устает повторять о том, что это лучший способ повышения показателей, которые относятся к данной проблеме. Об этом он и заявил на совещании вице-премьерам. Он делает акцент на том, что можно покупать товары и услуги оплачивая их из бюджета страны, ведь на данную отрасль экономики тратится довольно много финансов. И конечно же наверняка будет лучше, чтобы эти деньги достались отечественным компаниям, нежели иностранцам. Конечно для начала нужно, чтобы российские фирмы-производители могли предоставить себя в качестве опасного конкурента, а для этого надо значительно повысить качество и понизить цену выпускаемого ими товара. 

Если верить его словам, то отныне нельзя покупать никакие государственные или же частные товары или услуги, если компания изготовителя есть иностранной или же сотрудничает из иностранцами. Это относится не только к машинам политиков, но и к закупкам любой другой техники и средств передвижения, специальной техники для многих служб страны. Подписание данного документа окончательно поставило точку на каком-либо сотрудничестве с иностранными компаниями, которые выпускают самые разнообразные автомобили и технику. Конечно, как рассказывает Медведев, такой ответственный шаг дался очень не просто. Однако решение все таки было принято. И результат не заставил себя долго ждать. Абсолютно все компании изготавливающие транспортную технику начали свое развитие с просто невероятной скоростью. Также было локализовано множество производств из-за несоответствию техническим образцам.

Он подчеркнул, что закон не запрещает ввозить иностранные марки. Запрет же наложен на технику, которую делают в других государствах мира. Он отметил тот факт, что такие же бренды выпускаются и в России, поэтому они могут с полной уверенностью называть их российской техникой. Также очень кстати будет напомнить многим, что недавно подписанный законопроект рассматривался правительством еще весной этого года. До того все думали, что Россия выпускает автомобили исключительно представительского класса. Но как оказалось немного позже в производство скоро должна была поступить техника S-класса. Но судя по обстановке это скорее всего случится только в новом году.

Похожие статьи

Error: No articles to display